морфологический разбор слова невежа

iQaa Ученик (205), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Inna SYBERIA Мастер (2237) 14 лет назад
а-окончание,
невеж-корень
Остальные ответы
Виктория Хаустова Мастер (1556) 14 лет назад
I. Невежа - существительное, т. к. обозначает предмет и отвечает на вопрос кто или что ? (Посмотри в предложении)
Н. ф. - невежа
II. Постоянные признаки: нарицательное, одушевленное, общего рода (Посмотри в предложении какой род) , 1 скл.
Непостоянные признаки: ед. ч. , Падеж (или В. п . вижу что? или И. п. Кто? )
III. Невежа (Либо дополнение, либо подлежащее - зависит от предложения)