Является ли посещение ребенком церкви в учебное время уважительной причиной для пропуска занятий?

Матильда Гуру (3478), закрыт 15 лет назад
Дочь пришла из школы и сказала, что сегодня на занятиях было совсем мало ребят - все отправились с родителями в церковь куличи святить. Поставят ли детям прогулы - ведь у нас официально церковь отделена от государства и школа от церкви? И как быть с многоконфессиональностью - получается, что детишки-мусульмане имеют право не ходить в школу по пятницам, а детишки иудейского вероисповедания - по субботам?
Лучший ответ
Наташа Мыслитель (6446) 15 лет назад
Вообще-то освящение пасхальных куличей должно быть в восвресенье
на рассвете, а это выходной день. Я считаю, что это не уважительная при-
чина.
Андрей СмирновМыслитель (6935) 9 лет назад
В субботу вообще-то. Затем идет служба в ночь с субботы на воскресение и в воскресение уже едят освященные куличи.
Остальные ответы
Gara Искусственный Интеллект (125765) 15 лет назад
Я думаю не накажут. Ведь дают же на работе день когда надо выкопать картошку, в родительский день отпускают тех кому надо навестить родных на кладбище.
Aleoh57 Мастер (2183) 15 лет назад
по моему мнению НЕТ
Elena Bulatovskaya Ученик (106) 15 лет назад
da potomusto cerkov eto svetoe,nu tocnee gospod boh.