Знатокам Библии. Кто тот, который так поступил и для чего?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 14 лет назад

"И изменил лице свое пред ними, и притворился безумным в их глазах, и чертил на дверях, и пускал слюну по бороде своей."

Лучший ответ
Vera Frolova Оракул (73425) 15 лет назад
Давид.

По Заповеди:
35. «Притворись больным»
НАПИСАНО: 2 Царств. 13.5
ТОЛКОВАНИЕ: Если будешь исполнять заповеди Мои и нечестивые окружат тебя, чтобы разорвать тебя на части и проглотить живьем, не бойся, притворись больным, как притворился Давид, раб Мой!
Я же всегда рядом, помогу, хотя и медлю!
Источник: ТОЛКОВАНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ для Сынов Израилевых и всех, присоединившихся к народу Божию!
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361389) 15 лет назад
"Слово Господне было редко в те дни... "1.Царств 3.1 С какой периодичностью-редко?
S.G. Мастер (1287) 15 лет назад
Давид, помазанник Бога. 1 Царств 21:12–15: ...Эти слова встревожили сердце Давида, и он очень испугался Анху́са, царя Ге́фа. 13 Поэтому, когда они собрались схватить его, он притворился перед ними безумным и стал вести себя как безумный: чертил крестики на воротах и пускал по бороде слюну. 14 Анху́с сказал своим слугам: «Посмотрите, он же сумасшедший! Зачем вы привели его ко мне? 15 Мне что, мало своих сумасшедших, что вы привели и этого, чтобы он безумствовал передо мной? Разве можно пускать такого в мой дом? »