Философский вопрос

Знатокам Библии. Кто тот, который так поступил и для чего?

"И изменил лице свое пред ними, и притворился безумным в их глазах, и чертил на дверях, и пускал слюну по бороде своей."

Давид.

По Заповеди:
35. «Притворись больным»
НАПИСАНО: 2 Царств. 13.5
ТОЛКОВАНИЕ: Если будешь исполнять заповеди Мои и нечестивые окружат тебя, чтобы разорвать тебя на части и проглотить живьем, не бойся, притворись больным, как притворился Давид, раб Мой!
Я же всегда рядом, помогу, хотя и медлю!

Источник: ТОЛКОВАНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ для Сынов Израилевых и всех, присоединившихся к народу Божию!

"Слово Господне было редко в те дни... "1.Царств 3.1 С какой периодичностью-редко?