Хочу купить стаффа, бультерьера или пит-бультерьера. Помогите

Регина Романова Мастер (1049), закрыт 14 лет назад
Хочу купить собаку. Нравятся вот эти породы, очень красивые собаки, да и защитники отличные. Хочу побольше узнать об этих породах, что они из себя представляют, какой характер, различия, сходства. Кто лучше. Пишите сюда все то, что знаете. Если есть фото-выкладывайте, буду оч признательна.
Дополнен 15 лет назад
Знаю что бойцовские,но до этого была тоже бойцовская собака,справлялись.Все зависит от воспитания,не так ли? Или подскажите какую-нибудь другую породу в этом роде)))
Лучший ответ
lioness Гений (65494) 15 лет назад
Уж найти собак этих пород вовсе не проблема, даже бесплатно отдают, а в приютах и того больше. Наберите в поисковике и нет проблем. Насчет защитных качеств у собак этих пород вопрос странный, поскольку к служебным породам не одна не относится, а берет своё происхождение от охотничьих терьеров. Лучше обратите внимание на английского стаффбуля, похожа на амстаффа, только меньше и по характеру не сравнить.. . Фотки найдите через поисковик. Эта порода дороже, чем те, которые вы перечислили.
Ксения ПетроваМудрец (11996) 15 лет назад
стафф или пит прошедший обучение по курсу эскорт сопровождение - телохранитель куда лучше немецкой овчарки.
lioness Гений (65494) Что-то мне не один такой представитель за то время как завезли первых таких собак (где-то с начала 90-х) еще не попадался, а я их на площадке повидала немало. В лучшем случае хватают абы как при игровой дрессировке, на защитные реакции не переходят вовсе. А про переадресованную агрессию вообще молчу, очень распространенная ситуация у таких пород.
Остальные ответы
Флейта Оракул (61570) 15 лет назад
Они могут представлять смерльную опасность для хозяев! И вы с ними не справитесь!
Блаженный Кот Гений (69109) 15 лет назад
прежде чем заводить животное стоит подумать, а чтобы завести стафку, надо подумать сто раз! советую зайти на сайт Пес и Кот, зарегестрироваться и на форуме поспрашивать
Регина РомановаМастер (1049) 15 лет назад
я вот думаю,нравятся эти породы и прошу дать их описания.Кто что из себя представляет)))
Блаженный Кот Гений (69109) если нравятся внешне - это еще далеко не все, породы сложные, лучше советоваться со спецами, поэтому и говорю про ПиК
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Прекрасные собаки! Умные, достойные, !
Посмотрите вот!
И ссылочка (звездочки сотрите)
***http://k9-forum.ru/showthread.php?p=191468#post191468***
Регина РомановаМастер (1049) 15 лет назад
Правда,очень красивая собака))))
Ольга Оракул (90665) 15 лет назад
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=88
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://freejump.borda.ru/

Есть еще корсы, аргентинцы и амбули. Плохо только, что хорошего щенка надо еще и поискать.
Ленка Гуру (3000) 15 лет назад
Правильно, всё зависит от воспитания. Собаки умные, легко обучаются, но упрямые, прежде чем исполнить команду, подумают, надо ли им это. Очень подвижные и любопытные, поэтому с ними надо много гулять и "знакомить" их с окружающим миром. Что касается агрессии к людям, тут всё зависит от хозяина. У меня, например, две стаффочки, они просто фанатеют от людей и особенно от моих гостей.
_ГлАзА_АнГеЛа_ Ученик (166) 15 лет назад
не знаю, лучше купи себе какого нить йорка, зачем нужны бойцовские собаки, они представляют опастность, видела как бультерер накинулся на маленького ребенка который встал из песочницы и побежал.... жуткое зрелище, каково потом было хозяину.... еще эти породы очень мстительные.... лучше возьми хотя бы боксера ..какая то схожесть есть... так они хоть добрые (производная бульдога).
Ксения Петрова Мудрец (11996) 15 лет назад
у меня пит буль - отличный охранник и защитник. но готовы ли вы выложить немало денег за хорошего щенка и столько же за его обучение у опытного кинолога? сам по себе он вас охранять и защищать врятле будет. собака не из простых - как по характеру, так и в обучении. но если готовы заниматься животным и платить инструктору то лучше защитника еще поискать надо! еще мне нравятся кане-корсо и ка де бо, аргентинский дог и южноафриканский бурбуль.
а вот моя девица)
жакошка Профи (802) 15 лет назад
купи сразу всех и тогда уж точно будешь кричать помогите!
Светлячок Гуру (3329) 15 лет назад
Прежде, чем взять-хорошо подумай. Эти собаки не любят слабаков и если почувствуют, что ты слабее ее, будет вить веревки. Собака должна знать, что ты хозяйка! А в остальном замечательная порода. Главное в их воспитании терпение, любовь и ласка!
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Могу подарить 9летнего добросо стаффа с пожизнееным пансионом.... Хорошо воспитан, здоров. Крупный красивый пес...
саркис акопян Гуру (4738) 7 лет назад
говорю как собакавод не покупай амстаффа.
лучши купи питбуля или бультерьера
но преданей бультерьер я советую купи бультерьера не пожалееш
я тоже хочу себе купить бультерьера