Вы не согласны с тем,что когда нечего есть,можно согласиться на что угодно?

Avigal Мыслитель (5943), закрыт 14 лет назад
Это не касается только религии. Не раз слышала фразу: "Я готов/а верить во что угодно и кому угодно,лишь бы моя семья и дети не сидели голодными". Вы бы таких людей осудили?Это можно понять,а принять? Не раз встречала людей,которые являются прихожанами нескольких церквей. Аргумент тот же. О плитике -не стоит. Получается,что бедность на земле устраивает как правящие круги ,так и руководство разных конфессий?
Лучший ответ
koshelistik Профи (725) 14 лет назад
-"Я готов/а верить во что угодно и кому угодно, лишь бы моя семья и дети не сидели голодными"

По-моему этим всё сказано!

И рассуждения о душе, морали и высоких помыслах просто смешны, когда твой ребёнок плачет от голода!! !
АннаМастер (1711) 14 лет назад
действительно лучший ответ=)
koshelistik Профи (725) спасибо)
Остальные ответы
Николай Савченко Просветленный (30766) 14 лет назад
Согласен-согласен.. . Можно еще ПИТЬ, СПАТЬ, СРА.... пардон.. . ну, и так далее...
Дитя природы Просветленный (26898) 14 лет назад
На что угодно соглашаться не стоит, чтобы потом не было разногласий с совестью и достоинством. Большинство проблем решаемы, просто стоит хорошо обдумать и не идти наперекор совим внутренним устоям
AvigalМыслитель (5943) 14 лет назад
Ваш ответ говорит о том,что Вы,наверное,никогда не испытывали настоящего голода( и слава Богу!) К сожалению,по опыту знаю,что когда человек голоден,ему не до совести, и не достоинтсва тем более. Решение именно этой проблемы и приводит, порой ,к полному нивелированию всех внутренних устоев человека. Веренее пути решения этой проблемы.
Если Вам действительно интересно,спросите у человека,который голодает -на что он готов согласиться,только бы его накормили. Вас .наверное, шокирует его ответ
Дитя природы Просветленный (26898) Действительно, в моей жизни не было трудностей, которых пережить было бы невозможно....
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942561) 14 лет назад
Кто - как могет - так и имеет - проза жизни
AvigalМыслитель (5943) 14 лет назад
Проза-то прозой,а как насчет второй части. Бедность утраивает? Так?
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942561) Граб награбленное - сегодня не проходит, т.к. взятки кругом
Cossack Мудрец (16528) 14 лет назад
....чем что попало есть-уж лучше голодай....
Источник: Омар Хайям Рубаи
AvigalМыслитель (5943) 14 лет назад
Очень сомневаюсь,что люди ,доведенные до отчаяния,будут утешать себя Омар Хайямом Рубаи
Cossack Мудрец (16528) Люди,доведенные до животного состояния-да.Но Омар Хайям говорит о ЛЮДЯХ!
Ксюшенька Мастер (1315) 14 лет назад
Когда нет веры в себя.... в то что Мир изобилен.. тогда можно есть что попало или вообще не есть... Нет такой силы, которая могла бы управлять волей человека без его согласия.
AvigalМыслитель (5943) 14 лет назад
К сожалению,. голод стирает в человеке волю,а уж о вере в себя говорить не стоит. То, о чем Вы, пишете хорошо в теории, но никак не подтверждается практикой. Очевидно,это чувство голода Вам не знакомо. Попробуйте на практике предложить человеку голодному то, на что, с вашей точки зрения человек согласиться не может - может Вы измените свою точку зрения. Вы когда-нибудь встречали в своей жизни людей,которым удается поесть не каждый день? И не спрашивайте детей в детских домах где-то на переферии- их ответ Ваи не понравиться
Ксюшенька Мастер (1315) вы думаете я не проходила этот этап?И голод....и нужду....Когда моя вера ослабевала и нужда приходила в мой дом...И болезни...и проблемы мы создаем сами-значит и нам их решать....
Игорь Мудрец (11162) 14 лет назад
Да стоит ли теоретезировать о собственном достоинстве, когда личные амбиции - это еще не самое страшное, что может пострадать.
Великая поэтесса М. Цветаева была поставлена перед выбором, кого из детей кормить, а кого убить голодом, потому, что одновременно всем троим выжить было невозможно: без матери умирали оба ребенка, с матерью оставался жить один.
Кстати, перед древними людьми часто стояла та же проблема. Часто спасти детей было возможно только путем канибализма. Взрослые погибнуть не должны - они гарантия выживания детей. Кроме того, они смогут родить еще детей. Поэтому часто съедали самых младших. Престарелых тоже старались сохранить, как носителей опыта и знаний.