Вопрос про Олимпиаду?

Сергей Мастер (1917), закрыт 15 лет назад
В каком году и в каких странах прошли Олимпийские игры, которые первый и последний раз в истории прошли на двух континентах одновременно? И почему?
Лучший ответ
Владимир Иванченко Мыслитель (5008) 15 лет назад
В Австралии и Швеции!

Дело в том, что в Австралии действовал старинный закон, по которому животные из-за границы могли ввозиться только после шестимесячного карантина, да и то лишь из двух-трех стран. Возникла опасность, что Мельбурн потеряет право на проведение Игр, но МОК все же принял решение не переносить Игры, а перенести лишь соревнования по конному спорту. С 10 по 17 июня они прошли в Стокгольме. В них приняли участие 159 наездников из 29 стран. Это был единственный случай, когда состязания одной Олимпиады проводились в двух разных странах
СергейМастер (1917) 15 лет назад
Молодчик!!!!
xМыслитель (7753) 15 лет назад
не успел :(
Остальные ответы
Владимир Ужов Мудрец (17312) 15 лет назад
Олимпиаду обычно город принимает, а не страна. А уж, тем более, континент!
СергейМастер (1917) 15 лет назад
Город находится в стране, а страна в свою очередь на континенте!!!
x Мыслитель (7753) 15 лет назад
XVI летние Олимпийские игры в 1956 году.

Основное место проведения игр – Мельбурн (Австралия) .

Из-за австралийских правил карантина конные соревнования проводились вне страны; местом для их проведения был выбран Стокгольм (Швеция).
СергейМастер (1917) 15 лет назад
Сори! Но уже ответили! Я что нибудь еще нарою и тогда плиз!!!
xМыслитель (7753) 15 лет назад
когда я начинал отвечать, ответа еще не было. Я знал об этом, но пока нашел в инете, пока написал, оказалось, что ответ уже есть несколько минут.

надо было раньше зайти в ответы...
Сергей Мастер (1917) Вопрос минут 15 был без ответа если не больше!!!!
xМыслитель (7753) 15 лет назад
Ладно, все равно предыдущие ответ лучше моего, так что я не в обиде. Даже если я бы опередил его на минуту, все равно бы он был бы лучше моего.

В другом месте ЛО заработаю... :-)
Сергей Мастер (1917) Ух как ты не навязчиво! Во!!!!)))))))))))))