Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Закон и порядок
+2

Проблемы с арендодателем!!! SOS

Я ИП, арендую торговую площадь, однако в последнее время арендодатель принуждает сокращать торговую площадь в свою пользу, хотя по договору указано 10 км. м., а на самом деле принудил сократиться почти в 2раза. Какие меры можно предпринять???

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

в этом случае можно предложить вам написать ему письмо о том что вы просите пересчитать арендную плату за, площадь, указанную в договоре за которую, плотите в связи с её сокращением не по вашей вине. интересно отчитывается он за аренду в налоговой или берет черным налом?

Аватар пользователя
Оракул
16лет

обратиться в суд за защитой ваших прав как арендатора

Источник: пишите в почту поговорим
Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Персмотреть договор и составить договор аренды на конкретно арендуемую плошадь. Одновременно ищите более нормального арендодателя.

Аватар пользователя
Оракул
16лет

С вашей стороны, изучить договор, далее провести переговоры с Арендодателем, если не поможет обратиться в суд, при начии иных обстоятельств обратиться самому в суд.

Источник: Практика