Не люди я вас не понимаю. С пятницы начали поздравлять уже. А ведь в пятницу Исус умер. И в субботу он тоже мертвым...

tina ЧП Просветленный (27290), закрыт 15 лет назад
был
И только в воскресенье он воскрес. Так что сегодня полагается его оплакивать. Вам не кажется?
Или я ошибаюсь?
Лучший ответ
Арт Сенчило Просветленный (29563) 15 лет назад
Ты не ошибаешься. Все верно. Просто для большинства Пасха - это всего лишь повод выпить и закусить. Я не думаю, что поздравления приходили от настоящих верящих православных. Так ведь?
Остальные ответы
иван Мастер (2184) 15 лет назад
Радость Воскресения, сильнее земной смерти.
tina ЧППросветленный (27290) 15 лет назад
Так по чему же Вы не радовались вчера, позавчера, неделю назад, месяц назад, а именно сегодня???
иван Мастер (2184) Я то как раз и радуюсь,каждому дню своей жизни. А благодаря Воскресению,радость эту тяжело затмить,чем либо. А завтра просто памятная дата о этом событии. Мира вам.
Александр Вавилов Мудрец (11031) 15 лет назад
Вообще то Он воскрес уже давно почти 2000 лет назад. Так что можете радоватся и поздравлять и готоится к Его пришествию, а не плакать.
tina ЧППросветленный (27290) 15 лет назад
Выходит можно поздравлять друг-друга по этому поводу всегда? Каждый день? День-за днем?)))))))))
От рождения до смерти?)))
Александр Вавилов Мудрец (11031) Пожайлуста !!!Я не против.
Stray Мастер (2050) 15 лет назад
Он и в воскресенье был мертв, и в понедельник. И ещё две тысячи лет после этого он был мертв. Он умер. Насовсем. И не воскресал. Никогда.
Арт СенчилоПросветленный (29563) 15 лет назад
Как атеист, могу сказать, что это весьма спорное утверждение. В субботу мы имели мертвое тело, завернутое в плащаницу. В воскресенье мы имели плащаницу без тела. В последующие дни его видели живым. С точки зрения элементарной логики, следует считать что он воскрес, пока не будет доказано обратное.
Stray Мастер (2050) В таком случае, с точки зрения элементарной логики, следует считать, что он не умирал.
Королева Мудрец (17662) 15 лет назад
Людям праздника не хватает, видать. А может они, перепутав события, просто празднуют окончание недели? Вообще смешно смотреть КАК люди празднуют Пасху, чуть ли не как Новый год, не постясь ни физически ни духовно! Может уже стоит сделать этот праздник светским?
Людмила Чернякова Мыслитель (5345) 15 лет назад
Он в храме начал переворачивать столы, его приговорили к распятию это лечение
от излишней раздражительности, состояние было критическое, во время критического состояния он опустился в ад. Затем его 3 дня лечили выводили из него камни
он воскрес, его вывели из критического состояния. Вовремя лечите свои болезни, не доводите себя до тяжелого состояния. Готовиться к его пришествию это оздаравливать себя и возрождать в себе здорового человека правильным, полноценным питанием и здоровым образом жизни. Воскресить в себе полноценную здоровую личность.