Что сложнее C++ или Delphi?

Gray Fox Мастер (2385), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Антон Катцын Гуру (4935) 15 лет назад
C++ значительно сложнее, т. к. в нем есть такое понятие как шаблоны, полностью разобраться с которыми очень сложно.

Просьба если кто-то захочет возразить сначала ответить на вопросы, знает ли он что такое полиморфизм времени компиляции, функциональные объекты (это простые вещи, из более сложных - реализация статических проверок соответствию определенному интерфейсу класса) . В общем я думаю, кто слышал о boost'е тот поймет почему я говорю, что шаблоны значительно усложняют язык по сравнению с тем же Delphi.

Да там и без шаблонов в C++ больше подводных камней чем в других языках, посколько c++ считается все-таки низкоуровневым языком.
Остальные ответы
Kadet Мыслитель (6158) 15 лет назад
Кто хорошо знает Delphi, для того сложнее C++
Кто хорошо знает C++, для того сложнее Delphi

А вообще они очень похожи, и не очень сложны
THINKER Мыслитель (6667) 15 лет назад
кому как, хотя Delphi проше
КурткаБейн Мастер (1242) 15 лет назад
Ассемблер... остальное практически одно и то же
Александр Федотов Профи (862) 15 лет назад
Сложнее научиться хорошо программировать. А язык - это дело вкуса и тех задач, которые надо решать. Для каких-то задач c++ сложнее в использовании, а что-то написать на Delphi будет той еще проблемой
Константин КосаревГуру (2971) 15 лет назад
Вот и я так же думаю. Для каких нибудь задач и BASIC хватит, дабы лишний раз голову не ломать, а где и без Assembler`a не обойтись.
Вообще в програмировании, нужно знать на отлично один, язык, а в других в той или иной степени уметь разобраться. Поскольку программы того же Delphi, Basic, и прочих языков высокого уровня можно дополнить библиотеками из языков низкого уровня (читать Assembler, C++)
Malissa Профи (525) 15 лет назад
На самом деле оба языка простые, но организация программ, с использованием delphi хуже с++.
Nasib Sultanov Ученик (131) 6 лет назад
Delphi ето самая староя система такчто учи лучше с++