Тема реферата - Отношение к сверхъестественному в индо-буддистской системе.!!!
Расскажите?

Лина Суслина Профи (818), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
нужно рассказать о месте магии и сверхъестественного в жизни людей и в системе в общем!!!ничего не могу найти
Дополнен 15 лет назад
поисковики ничего не дают!
Лучший ответ
Олег Федоров Мудрец (11616) 15 лет назад
там редко используется слово магия.
сверхъестественные возможности считаются лишь логичным дополнением к развитию других способностей, обусловленных развитием ума.

Развивая ум, как бы "в нагрузку" можешь получить и необычные способности: интуиция, левитация, хождение через стену, умение исчезать.

Сверхъестественное воспринимается как логичное и обыденное (хотя и встречается не так часто) .

Именно магия - почитайте о религии БОН (Тибет) , например историю Миларепы.

p.s. через поисковик слово "магия" будет малополезным. Возможно, слова "чудеса", "необычное" дадут больше материала.
Остальные ответы
Nil Osaka Мастер (2027) 15 лет назад
гугль Вам в помощь. или википедия. там найдете.
Shine Оракул (68296) 15 лет назад
это в категорию Мистика, Эзотерика, Религия и вера, но может и здесь кто-то ответит? попробуйте туда вопрос задать.
orxidea Мыслитель (5575) 15 лет назад
О роли магии хорошо написано в книге Рамачараки Мистическое христианство, можно взять оттуда выдержки. Сам Будда считал сверхспособности и чудеса излишними, для прекращения страданий предполагая выполнять Четыре благородные истины.
Гуру Мыслитель (6240) 15 лет назад
Ортодоксальные школы йогов учат раскрытию энергочакр организма, возможности использования скрытого потенциала организма. Понимание истинного единства вещей, развитие сидх, высших проявлений истины. В буддийской системе, я мало встречал обзоров сверхестественного, в дзене наоборот высшем считается как раз естественное отражение реальности при помощи завуалированных стихов, имеющих задачу поставить разум в тупик и выйти на более высокий уровень понимания естества! Например Хлопок одной ладони!