как отучить кошку лазить по столам??

Feiry Ученик (150), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сара Динол Профи (563) 15 лет назад
А как вы её приучили? Может обратным методом))
Полина Леонович Мастер (1365) 15 лет назад
Наша бриташка быстро поняла. Она на стол залезет мы её снимем и так раз 5. Удивительно, но теперь на стол она не лапой. Это было в месяца 3.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Поставьте на край стола поднос. Половина на столе, половина "свисает". На ту часть, чт на столе поставьте жестянки от колы с горохом. Попытка запрыгнуть на стол, увенчавшаяся грохотом и летящими банками надолго отбивает интерес. Процедуру можно и повторить.
ЛИСА Мастер (1477) 15 лет назад
Кормить до сыта не пробовали, может она наесться и интерес к столу потеряет.
Ксения Петрова Мудрец (11996) 15 лет назад
тапком по жопе. либо куда попадешь. наша больше никак не понимала.
(((::::::...Виолетта...::::::))) Мудрец (18001) 15 лет назад
Ни когда не оставляйте еду на столе тем более на краю стола, ругайте кошку тогда когда она пытается что то сделать . Мои коты всегда спят на стульях которые стоят около кухонного стола когда кот пытался залезть на стол я потихонечку подходила сзади и била рукой по спине и так я каждого кота подлавливала на этом деле по 3-5 раз . Теперь они боятся даже в сторону стола смотреть потому что знают что получат . Когда берете маленького котенка то сразу нужно заниматься его воспитание т . е . следить за ним и лупить тогда когда он делает что то не так .