Как избавиться от глюков компьютера?

Boyan77 Профи (949), закрыт 15 лет назад
Комп последнее время стал сильно глючить, при удалении файла он его удаляет, но при очистке корзины там объявляются файлы которых я не удалял, и их нельзя удалить, с многими программами стало невозможно работать, хотя всё нормально после перезагрузки (перезагрузка занимает минут 15!!!), я уже не говорю что принтер печатает документы через раз, ставя их в очередь! Комп нормальный процессор Intel Pentium 4,
ОЗУ 512мб. ПЗУ (винчестер) полупустой, заполнен где-то на четверть, ОС Windows xp professional, стоят все возможные обновления. Это не вирус, проверял последней версией Касперского 2009.Чищу диск и реестр CCleaner-ом и Acronics bootspeed.Что за фигня с моей системой?!
Лучший ответ
навигатор Оракул (94790) 15 лет назад
уйти от этого поможет только полное форматирование системного диска с переустановкой=только найдите сперва хотя бы дистрибутив Zver CD=DVD Lego 2009-там можно за час полностью готовую рабочую систему получить!!!!
Остальные ответы
Ыыы Мудрец (10512) 15 лет назад
chkdsk /p/r проверь, дефрагментацию делал? Консолью умеешь пользоваться?
Boyan77Профи (949) 15 лет назад
Дефрагментировал вчера, Консолью пользоваться не умею
NameX Мастер (1135) 15 лет назад
В папке \\Windows Есть файлы *.Bak или *.ini там параметры есть вероятно они заданы не правельно!!!!
VDM Мастер (1007) 15 лет назад
1. Сборок ZverCD вообще не ставте!! ! -они тормознутые и медленые, ядро работает очень медленно и долго думает ВИНДА над каждой задачей, рекомендую хотя бы "Loner-XP" и то получше и по шустрее.
2.Проверьте КОМП на вирусы Антивирем - Kaspersky Internet Security v7.0.1.325
Boyan77Профи (949) 15 лет назад
Написал же, что у меня Kaspersky Internet Security 2009 8.0.0.506