Как щенка научить в туалет ходить на улице?

МАРИЯ ГОЛУБЕВА Знаток (481), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Брала даже его газетку с собой, а ему пофиг. Гуляем до посинения... я синею, а он приходит домой и сразу писает
Лучший ответ
Елена Калашникова Мыслитель (7448) 14 лет назад
Чтобы приучить собаку - щенка ходить в туалет на улице, надо очень потрудиться в том смысле, что первое время не спускать с собаки глаз -как только вы увидете, что щенок забеспокоился и хочет сходить в туалет, нужно сразу же взять его на руки, можно дать на руки кому-нибудь из домашних, потом одеться, взять на руки щенка и бежать на улицу. Там его отпустить и дождаться, пока он сходит в туалет. Ни в коем случае не выводите щенка на поводке или не отпускайте в подъезде -только на улице, пока не привыкнет! В этом и есть трудности!
Вашей же собачке с учетом ее дурных привычек нужно еще больше времени и терпения - каждый ее туалет должен быть под контролем! Допустим Вы с ним долго гуляете, он не идет в туалет - подержите его на руках, потом отпустите - и так несколько раз, пока он не сходит! Похвалите -это да, собаки понимают это очень хорошо!
Ни в коем случае собаку нельзя тыкать носом - это ее важнейший орган, а таким воспитанием можно испортить собачку на всю ее жизнь!
Остальные ответы
Piter Dontsov Просветленный (35611) 14 лет назад
Туалет надо построить сначала...
Анна Мыслитель (5155) 14 лет назад
Тащить его на руках на улицу, как только увидите что он хочет нагадить.
Хвалите за то, что испражняется на улице, а если испражняется дома-ругать или по заднице лупануть.. Должен быстро смекнуть, где надо в туалет ходить.
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (338694) 14 лет назад
Придется потрудиться и выводить почаще. Наш Тима еле терпел, чтобы добежать до дома и сделать все там. Целых полгода!
Alex Ученик (137) 14 лет назад
Смотря какой породы у тебя собака? Если мелкой, то можно использовать кошачий туалет, при этом приучать также как и кошку. Если крупная, то тыкать носом и сразу же выводить на улицу. На улице лучше подольше с ней поиграть, а когда сходит в туалет хорошенько похвалить.
Елена Мастер (1803) 14 лет назад
как только сходит в туалет сразу это в пакетик и на улицу, и уже на улице положите раскрытый пакет на землю и дайте щенку понюхать. А когда он сходит в туалет на улице обязательно похвалите. Когда сходит дома, то поругайте и всю остальную часть дня игнорируйте, собаки игнор хуже всего переживают (игнорирование - прием кинологов, самый эффективный способ показать собаке что она сделала плохо)
Елена Киргеева Мастер (1772) 14 лет назад
Вобщем для начала, щенку необходимо сделать все прививки, чтобы была возможность выводить его на улицу! То есть в возрасте 1 месяц, ему необходимо прорвести дегильмитацию (вытравить глистов, они есть у всех щенков, может не быть только если сучке перед вязкой травили глистов, но обычно это делают только опытные заводчики). Щенка необходимо взвесить и купить на его вес в зоомагазине лекарство от глистов, далее в 2 мес делаете прививку, я делала 7-валентную от 7 болезней, можно сделать более дешевую. через 2 недели повторно прививку. А уж потом, когда вы будуте точно уверены, что ваш малыш не подхватит болячек на улице, начинаете его приучать к туалету. Мне это стоило более 10 походов на улицу, ну например сразу как проснется, на руки и вперед! иногда бывало, что я успевала только к лифту добежать а лялька моя на ходу описывалась.) ) А по возможности выносила я ее каждый час, по травке походить. Опять гулять щенк надо подальше от мест выгула всех собак, иммунитет слабый, чтоб ничего не подхватил. Если сделает дома, можно газетку свернуть в трубчоку и по попке легонько стукнуть, тут главное не сила удара, а сам щелестящий звук газеты. Сильно будешь бить -запугаешь . Рукой ни в коем случае бить нельзя, иначе он тебе доверять не будет и конечно приговаривать при этом :"нельзя, так делать" .А кстати, когда на улице будет писать можно приговаривать: "Ай молодец, туалет". Моя так привыкла к слову туалет, что как только гулять времени в обрез, она быстро сделала свое дело и домой. Приучение к выгулу на улицу процесс долгий и в основном до полугода они иногда не выдерживают и все-таки могут сходить дома. У меня получилось приучить так что с 3 месяцев моя первая собака ходила уже на улицу. Со второй было сложнее, так как мы взяли её зимой. Так что сейчас тепло вам будет легче, дерзайте! !

Это моя Баги!
DJeGo Знаток (468) 14 лет назад
Главное упорство, упорство и еще раз упорство! Присоединясь к всему вышесказанному. А приучать собаку желатьно летом, когда можно гулять с ней хоть полдня..
Надежда Терещенко/Баранецкая Мастер (1437) 14 лет назад
Мы тойчика приучали к лотку, а он в 7,5 месяцев САМ стал проситься на улицу. Оближет нас и сядет к двери.... Умничка...