Нужен женский совет!

Irini Знаток (424), закрыт 15 лет назад
Девчонки, подскажите, что эффективнее для эпиляции в зоне бикини? Хочу попробовать горячий воск Veet.Кто-нибудь пробовал? )))Увеличить
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
ВОСК

Появившийся как средство депиляции сравнительно недавно, он уже успел приобрести своих поклонников и противников. Последних, к слову, можно понять: процедура вырывания волос с его помощью напоминает средневековый способ экзекуции. Особенно если использовать горячий, расплавленный воск. В домашних условиях это может привести к ожогам (из-за неверно выбранного температурного режима) и кровоподтекам (возникающим при неловком срывании с кожи затвердевшего состава) . Поэтому во избежание неприятных сюрпризов лучше воспользоваться восковыми полосками — они более практичны и удобны в домашнем применении (правда, подходят лишь для волос длиной не менее 2—3 миллиметров) .

А использовать восковые ленты можно на любой части тела. Хотя все же это довольно болезненно в области бикини и подмышек, чувствительность которых, в частности, связана с большим количеством подкожных желез. Но и здесь существует выход: чтобы облегчить боль при проведении процедуры, кожу следует максимально натянуть, откинув руку далеко за голову. После чего наложить полоску холодного воска снизу вверх и дернуть сверху вниз.

Разумеется, что с первого раза вряд ли получится набить руку — это требует времени и тренировки. Но зато, удаленные вместе с луковицей, волосы начинают появляться только через две недели, нередко становясь тоньше своего первоначального варианта. К тому же с каждым разом уменьшается риск раздражения, практически неизбежный вначале. Из-за этого новичкам с чувствительной кожей лучше приобретать восковые полоски с входящими в комплект успокаивающими салфетками. Пропитанные экстрактом алоэ, календулы и прочих лекарственных трав и масел, они снимают покраснение и препятствуют воспалению кожи после депиляции.

Остальные ответы
Олёнка Е. Профи (996) 15 лет назад
слабо берёт, эффекта почти ноль. Я вообще на процедуры хожу к косметологу, чтоб содержать в должном виде зону бикини.
Эля Мастер (1267) 15 лет назад
Да у косметолога лучше проходить эпиляцию.
Косметолог Мудрец (15255) 15 лет назад
Есть смысл попробовать депиляцию профессиональным горячим воском в салоне)
Источник: bikini-design.narod.ru