Если я за проезд в автобусе плачу 25 рублей, - это просто цены такие? Но у меня ощущение, что меня ограбили.

FILIN Гуру (2591), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12438) 15 лет назад
Жизнь нам такую устроили! Теперь за всё надо платить! Чтобы буржуи жирели на Канарах!
Остальные ответы
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 15 лет назад
Машина класса субкомпакт обойдется не намного дороже, чем пользование общественным транспортом. Только даст большую мобильность и свободу передвижения.
Как бы. . есть альтернатива.

FILINГуру (2591) 15 лет назад
Да у меня есть машина, но дело ведь не в этом, а в принципе. А как быть тем у кого нет?
Настасья Профи (716) 15 лет назад
если пригород, то вполне приемлимо, если по городу - то перебор (у нас 7р)
FILINГуру (2591) 15 лет назад
Это московская цена теперь. Метро 22 рубля.
Петрос Мудрец (12816) 15 лет назад
Нас всех ограбили в 91 году-сильно и впервые, а сейчас
просто продолжение с усилением
Гоша Фунтиков Просветленный (26142) 15 лет назад
в эту цену входит оплата проезда пенсионеров.. студентов.. иностранных студентов.. инвалидов.. безбилетников.. а всех этих социальных паразитов в России много..: -)..а вы платите..
FILINГуру (2591) 15 лет назад
В России всегда за все мужик платит.
FILINГуру (2591) 15 лет назад
Только мне кажется, что если бы только из-за этого, то и то цена была бы не такой.
Гоша Фунтиков Просветленный (26142) просто это смешно даже..но кажется даже я имею льготы..как учащийся что ли..просто я их не использую..:-)
Николай ЛюкшенкоПросветленный (28054) 15 лет назад
Очень правильно. Но не надо забывать, что значительную часть проезда льготников оплачивает государство(из бюджета, разумеется)и город(Москву имею в виду). Деньги на оплату берутся из налогов.Сооьтветственно торговля компенсирует увеличение налогов - увеличением цен.
А теперь - Цены то на проезд растут стремительно. Неужели не государство ни город не компенсируют расходы на транспортировку пассажиров, что так растут цены? сомневаюсь.
Mарина LIFE Оракул (85599) 15 лет назад
А у меня уже лет тридцать ощущение что меня грабят, и грабят...
Наталья Пустовит Знаток (397) 15 лет назад
Такое ощущение только в автобусе? По моему кругом. А что делать? Будем жить дальше
Dommy Знаток (267) 15 лет назад
Я, когда сажусь в автобус, плачу 11 руб.... и чувства, что меня ограбили нет)))))))))))
Курган Иван Мудрец (12450) 15 лет назад
Завидуйте. У нас такси по городу 30 рублей в любую сторону. Город правда мелкий. Но и автобусы ходят. Понятия не имею сколько в них проезд стоит.
VSПросветленный (36824) 15 лет назад
африка, мы вам завидуем !
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Ты просто купил литр бензина .
FILINГуру (2591) 15 лет назад
О чем и речь. мне кажется, что в Москве всего за день при таких ценах можно на новый автобус денег насобирать.
Эля Мастер (1267) 15 лет назад
Самое интересное, что цена на бензин падает, а на билет в транспорте растет. Парадокс.
Николай Люкшенко Просветленный (28054) 15 лет назад
Так и есть. Наибольшая в стране инфляция произошла именно в расчёте на оплату проезда в общественном транспорте, затем - проезд по железной дороге и авиа, о водном не говорю, ну и оплата услуг жкх - тоже одна из черных дыр нашей экономической ситуации. Низкая оснащённость сельского хозяйства передовыми технологиями и техникой грозит в ближайшее время значительным повышением цен и зависимостью от тех стран, с которыми так активно мы "собачимся" здесь в Ответах.
VLADNIK Просветленный (32442) 15 лет назад
Нас ограбили в 1924году, когда убили и не похоронили Ленина! С тех пор началось нагнетание страха в народ, через ГУЛАГи и репрессии.
И с тех пор они не могут остановиться в усилении наказаний!
Обыскивают всех подряд в аэропорту, заставляют покупать справки в психушке и в наркомании.
Регулярно поднимают цены и налоги, как для "чёрных людей" в Римской империи.
Андрей Мудрец (16453) 15 лет назад
Ходи пешком- полезно для здоровья и бесплатно!!!
Анна Мыслитель (5155) 15 лет назад
По Москве легче, комфортнее и дешевле ездить с частниками. В большинстве случаев. А самое обидное платить 280 рублей, за удовольствие проехаться часок на просанной насквозь электричке, полной наркоманов, алкашей и обезумевших малолеток.. (
Р�СЂРёРЅР° РЎРІРѕСЏ Гуру (4981) 15 лет назад
Нас грабят еще в утробе матери но жить то надо все равно.