Что такое, как работает электронное зажигание на ВАЗ 21043? Угол опережения зажигания регулировать не надо?

Я Я Мастер (2433), закрыт 11 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Как установить электронное зажигание?
Лучший ответ
Игорь Куйвышев Мыслитель (5502) 15 лет назад
Ну привет ещё раз:)) -какая разница-контактное или электронное-всё регулируеться-там болтик внизу под трамблёром есть вот его ослабляешь и крутишь либо по часовой стрелки либо против-но скажу сразу-если хочешь нормально выставиться-бери страбоскоп или и знающего человека-что бы он при помощи страбоскопа по меткам тя выставил:) -или по дедовским методам-контрольки-пробки в цилиндр и знания как работают у тя цилиндры-их порядок:)
Игорь КуйвышевМыслитель (5502) 15 лет назад
отличие контактного и безконтактного транзисторного зажигания лишь в том-что в контактом в трамблёре(прерывателе-распределители)-установленны контакты которые при замыкании дают импульс на катушку зажигания -а в безконтактном вместо группы кнтактов этим занимаеться транзистр-который в комутаторе-а вс тихнология установки угла зажигания(раньще или позже)-та же-поворотом трамблёра либо вперёд либо назад!
Остальные ответы
Валерий Мухин Мудрец (11190) 15 лет назад
я только что отвечал на этот вопрос ищи в ответах
харитон Профи (792) 15 лет назад
Регулировка производится поворотом корпуса трамбле=ёра, как и при контактном зажигании.
Электрон Просветленный (47644) 15 лет назад
истановить просто в продаже есть комплекты трамб. катушка комутатор жгут проводов. все ставиш по прилагаемой инструкции и вперед и с песней.
Свет Искусственный Интеллект (262699) 15 лет назад
Заедь на диагностику ребята всё выставят как положено..
евгений Мастер (1538) 15 лет назад
Купи бесконтактное, продаються наборы (распред. беск., катушка, камутатор лучше АТЭ-2,провода для подсоединения, и инструкция по установки), момент выставляеться стробоскопом, в книжке по экплуатации всё написанно. Надо ещё силиконовые провода поставить и свечи от бесконт. зажигания (зазор 0.7-0.8).Всё достаточно просто.
Я ЯМастер (2433) 15 лет назад
А обычные свечи подойдут?
Свечи плазменно-форкамерные подойдут?
евгений Мастер (1538) Свечи любые,главное зазор 0,?-0,8. Плазменные тоже подайдут,но толку от них мало,лучьше иридивые или платиновые.