Люди! Мне очень нужно ваше мнение! Скажите, стоит ли идти в техникум, а уже потом в институт? или луче в инст сразу идти??

NightHost.ru Знаток (456), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Marina Re Мыслитель (7189) 15 лет назад
Я сначала отучилась в колледже (техникуме) . Сейчас на заочке (ускоренное) на 3,5 года. Если сразу поступишь, то умничка.
? . Профи (522) 15 лет назад
Лучше иди в армию!!!!
NightHost.ruЗнаток (456) 15 лет назад
Молодец)))
я об этом думала, но чета как то девушка там будет,не пришей кобыле хвост))
Ежевика Гуру (4322) 15 лет назад
Смотря какая специальность. Есть варианты, когда и в техникуме, и в институте мало толку. Есть люди, которые на базе техникума приобретали практические навыки и успешно трудились, а институт мало что потом дал, так.. корочка для статуса. Если Вы хорошо учитесь, способный к учёбе человек, то я рекомендую Вам сразу идти в институт и не тратить время на техникум. Если учёба даётся Вас с большим трудом и Вам обычно надо много времени, чтобы вникнуть во что-то-не рискуйте! Вам лучше тогда подковаться сначала в техникуме, а затем Вы легко будете учиться в институте.
Надежда Фокина Мыслитель (5897) 15 лет назад
техникум сразу дает базовые знания по специальности, а в институте первые 2-3 года общевойсковые предметы и времени на учебу, если очно, значительно больше. Когда мои ровесники только заканчивали институт, я после техникума уже прошла вверх по служебной лестнице. Т. ч. лучше- очно в техникуме, заочно в институте.