Что Вы знаете о счастье - (размышления) , много текста не для ленивых. Ваше мнение интересно.

Стас Иванов Гуру (3861), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Счастье это бодрость духа, оптимизм и стремление к реализации. Нам всем мешает быть счастливыми неготивные мысли, стрессовые ситуации – постоянная напряженность. С этим можно и нужно бороться – очень просто – просто находясь в стрессовой ситуации реагировать крайне пассивно не привликая внимания нашего бузудержного умишки – так и наровящего подкинуть нам проблем.
Искренность, отсутствие лицимерия делают нашу жизнь насыщенной и интересной. Знайте – все темное, злое, дурное и скверное притягивают подобное, отбросте все это. Развивайте в себе милосердие, бескорыстие, уважение (только не на словах НА ДЕЛЕ) – и настанет время что счастье вернет все затрачение вами силы с дисятикратной силой, вот тогда то былые заботы будут вызывать лишь улыбку.
И еще – те события которые обусловлены кармой коррекции не поддаются, можно лишь усугубить(для информации).
Дополнен 14 лет назад
Многих интересует как быть счастливым и что же такое счастье. Счастье – это состояние эйфории, радости пронизывающей все тело. Счастье не является продуктом чувств оно лишь проявляет себя через чувства. Эмоции, желания, эгоизм, сэкс и т.д. – это продукт чувств.
Чувства (желания) находящиеся в равновесии с умом (потребностями) не дают вазможности проявлятся эгоизму. Эгоизм является продуктом дисболанса чувств и ума.
Так как же быть счастливым. Многое ли Вы знаете о бескорыстии. Бескорыстие – это проявление безвозмездных действий направленных для помощи нуждающимуся (не имеет значения в чем). Отсутствие желания наживаться за чужой счет под видом благодетели. Когда не ищешь признания или славы свих поступков, а поступаешь по велению добродетелей (любовь, искренность, милосердие, состродание и т.д.).
Дополнен 14 лет назад
Счасть проявляется когда даешь не прося и не беря ни чего в замен. Дать - не значит потому что можешь, дать – значит потому что хочешь. Давать можно заботу, деньги, любовь, эмоции, и др., но только тогда когда ум и чувства в гармонии, то делаешь это бескорыстно, вот тогда то и чувствуешь счастье. Смех ребенка это счастье, любовь любимого человека это счастье, любой благородный поступок это счастье и т.д.
Дополнен 14 лет назад
Но следует обратить внимание на то что ни деньги, ни власть не могут являтся прямым показателем счастье, лишь вазможностью. Материальные богатства как и бедность не могут быть определением счастья или не счастья. Счастье не зависит от этих двух социальных велечин.
ТЕПЕРЬ О ТОМ КАК БЫТЬ или правельние сказать что делать что бы быть счастливым. –
Завесть – желание иметь чужое, воровство – желание легкой наживы и т.д. (понимаете к чему клоню) все это и многое др. проявление эгоизма. Подумайте сами почему у Вас нет этого счастья, насколько Вы бескорыстны в своих поступках и желаниях. Поймите если Вы делаете кому то кокое то дело ради личной выгоды, это не даст плодов о которых мы говорим. Или же если Вы делаете блогородное дело, а в уме корыстный мотив это тоже пустое. Любить так безума, почему так говорят – без ума, да потому что с умом это не любовь а расчет, а какое тут счастье если цели корыстные. Делать что то не ради чего то, а ради самого дела – будет и результат и счастье.
Конечно счастье величина не постоянная, но зависит она только от нас самих.
Помните Отче Наш – прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим. Вдумайтесь в эти слова, речь идет вовсе не о долгах. Вот как следует поступать (для тех кто понял).
Счастье это психофизическая энергия сублимируемая положительными эмоциями. Не следует также путать счастье с удовольствием.

Лучший ответ
Людмила Мудрец (10544) 14 лет назад
Счастье-это гармония души и тела. В таком состоянии человек видит жизнь в ярких красках.
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звёзды глаз-
Это всё для вас, для вас, для вас.

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Счастье к вам само протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в будьнях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звёзды, птицы, Реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!
Стас ИвановГуру (3861) 14 лет назад
Да, такое счастье мне по душе. Красиво потому что от сердца написано.
Может действительно живем не правильно, только отталкиваем счастье, думая все время о себе, своем.
Приятно.
Остальные ответы
tetramin Знаток (437) 14 лет назад
счастье - это момент жизни.. . нельзя быть постоянно счастливым, вот произошло что=-то ты стоишь и понимаешь, ДА Я СЧАСТЛИВ, делаешь шаг ...и все.... а потом 2 шаг - и снова счастье, но уже по другой причине
Маэстро Просветленный (44662) 14 лет назад
Счастье знать чего хочешь и ощущать поддержку БОГА и ближнего своего.
P.S.
Молитва матери прекрасна,
Сильней
нее молитвы нет.
С ней жизнь ребенка не опасна –
В ней скрыт любви
Христовой свет!
Пока мать молится за чадо,
Господь от бед хранит
его,
Спасает душеньку от ада,
Жила в раю чтоб у Него.
Молитесь, матери,
с надеждой,
Что Бог помилует детей
И их Своей рукою нежной
Он отведет
от всех страстей.
Отнимет Он от них печали,
Что душу бедную гнетут,
Для
них откроет Свои дали,
Что в Царство Божие ведут.
Сама Пречистая
незримо
Молитву с матерью творит
И дом обходят беды мимо,
Покой
небесный в нем царит.
Молитвы матери нет краше,
Она всегда слышна
Творцу,
За матерей планеты нашей
Молюсь небесному
Отцу..
Weto Argentina Просветленный (20952) 14 лет назад
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память
Екатерина Кушнир Просветленный (36376) 14 лет назад
Счастье, а что это такое? Для меня это Бог, Семья и здоровый ребенок.Когда мой любимый рядоми когда все живы и здоровы
Стас ИвановГуру (3861) 14 лет назад
Спасибо за ответ. Я действительно рад за Вас. Очень милые Вы все на фото - будте всегда так счастливы.
Екатерина Кушнир Просветленный (36376) спасибо огромное)))
renata miron Мыслитель (8065) 14 лет назад
Что такое счастье, каждый задавался этим вопросом, может счастье это найти и выйти замуж за любимого человек, или счастье это достичь высот в карьере, или зарабатывать много денег?
Но почему тогда если люди достигают этого они все равно чувствуют себя несчастными, вроде бы они получили все то чего добивались, но нет несчастливы.
А ведь счастье это когда люди вокруг тебя радуются тебе, желают тебе всего хорошего в мыслях и словах. Мы ведь часто замечаем что у нас может быть самое радужное настроение и вдруг одним словом человек может это разрушить, или наоборот искренняя похвала дает тебе столько счастья радости и ты ощущаешь такое счастье которое ни за какие деньги не способен купить.
Люди влияют друг на друга своими мыслями, и если бы мы задумались о том как бы нам всем стать счастливыми, нам бы понадобилось только понять что мое счастье зависит от всех людей, что если они будут думать о том как бы сделать меня счастливым, как дать мне все то что мне необходимо, как наполнить мою жизнь счастьем, как они зависят от меня в своем счастье, нам оставалось бы только научиться думать друг о друге хорошо, думать о том что все мы один единый организм который может быть счастлив только если объединиться в единой мысли друг о друге в едином общем стремлении быть вместе от того что в отдельности мы ничего не стоим, мы только мучительно пытаемся себя наполнить всю свою жизнь, и так и остаемся пустыми и несчастными, но если мы объединены, мы представляем такую силу, что думая и желая добро друг другу мы можем быть счастливы навечно, ведь счастье -это быть объединенными и связанными в сердцах, мыслях и чувствах, друг друга, во всеобщей мысли о любви.

Королева Мудрец (17662) 14 лет назад
Счастье в простом, но что бы это прочувствовать по-настоящему нужно стать внутренне свободным! Очистив сознание от всего наносного, отяжелённого социумом.
Соня Мудрец (17659) 14 лет назад
Счастье - это молодость, эдоровье. Понимаешь это потом, когда все кончилось.
Антонина Буянова Мастер (2296) 14 лет назад

Счастье мужское и женское –
Водораздел бытия.
Это, как мудрость вселенскую,
Принял безропотно я.

Счастье мужское, как лампочка,
Тускло, но ровно горит.
Пока под прозрачною шапочкой
Нить от накала дрожит.
Из множества мелких событий
Счастье мужчин состоит:
Творческих взлетов, открытий,
Почестей, выигранных битв,
Автомобилей роскошных,
Денег на зависть толпе,
Из продвижений ничтожных
По узкой, карьерной тропе,
Сладостных грехопадений
С кем-нибудь, где-то, тайком,
Пошленьких рассуждений
За пьяным, семейным столом… .
Капельки скудного счастья
По нитке вольфрама бегут.
Кап… . Упоение властью.
Кап… . Избавленье от пут.
Кап… . Новый дом покупаю!. .
Кап… . Скоро яхту куплю!. .
Кап… . Снова тост поднимаю
За то, что брюнетку люблю... .
Вспыхнула и разорвалась
Лампочки тонкая нить.
В ней еще счастье осталось!. .
Дайте хоть годик пожить!. .

Женское счастье не лампа
В люстре под потолком,
И не светильник под рампой,
И не фонарь за окном.
Это, скорее, вспышки
Теплой июльской порой,
Над городскими крышами,
Перед вечерней грозой.
Первая вспышка – соитие
С сильным началом мужским.
Главные в жизни события
Связаны именно с ним.
Как хорошо задохнуться
В розовом, сладком дыму,
Нежной душой распахнуться
Навстречу ему одному!. .
И, застонав от блаженства,
Всей своей плотью принять
Дикой природы главенство,
Новую жизнь зачать… .
Родственных душ двуединство
Лишь на мгновение сверкнет.
Тайную дверь в материнство
Бог перед Ней распахнет.
Встанет Она у амвона,
Примет терновый венок
И превратится в Мадонну,
И переступит порог.
Там, за порогом неслышно
В призрачной мгле побредет,
В отсветах следующей вспышки
Узкую тропку найдет.
И не имеет значения,
Сколько придется пройти.
Только б хватило везения!. .
Только б ребенка спасти!. .
Новая, яркая вспышка
Вдруг, впереди полыхнет.
Женщина с сильной одышкой
Робко к кресту подойдет… ,
И преисполнится счастья,
Когда застучат молотки,
Её прибивая запястье
Вместо сыновней руки….
Стас ИвановГуру (3861) 14 лет назад
Сильно, серьезно может где то очень даже честно, но душок фиминизма (хоть и малый) огорчает.
PASHTET (Pasha888) Просветленный (20248) 14 лет назад
Счастье есть. Его не может не быть!
Tatiana (Cheli) Grigorieva Мыслитель (8227) 14 лет назад
счастье есть- оно не может не есть :)
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 14 лет назад
"не прося и не беря ни чего взамен" - это туда, но не тем.)) ) Хотя, для тренировки полезно.)))))))
Ники Казанова -Нестеров Просветленный (31337) 14 лет назад
Счастье-это, полная лавка за столом детей, общий каравай хлеба и большой чугунок с похлёбкой.. . Со Светлым Праздником Вас!!!
Стас ИвановГуру (3861) 14 лет назад
Спасибо и Вас с праздником.
Наташа Егорова Мудрец (19302) 14 лет назад
Счастье - это когда человек радуется жизни.
Tatiana (Cheli) Grigorieva Мыслитель (8227) 14 лет назад
доживем до понедельника фильм видели?
вот там они сочинение писали на тему, что такое счастье
вот там один мальчик написал
Счастье- это когда тебя понимают
и он прав в этом
Стас ИвановГуру (3861) 14 лет назад
Абсолютно. Согласен.
Владимир Kирсанов Ученик (30) 14 лет назад
Мы все едины и верим в единого БОГА!
Источник: www.bahai.ru
Юрий Русский Мудрец (12786) 14 лет назад
Мир необъятен и без лишних слов.
У истины нет синонимов.
Нет счастья кроме счастья и Русский Юрий пророк его.
Счастье - это когда всего в меру, - а вот мера - у каждого своя.
Наиболее счастливыми в ближайшем будущем будут те, кому достаточно справедливости - она исчислима с точностью дробных чисел.
Не ваш - сам по себе, Ю. Р.
may be Оракул (78009) 14 лет назад
Счастье- это абсолютно индивидуальное ощущение. Его нельзя свести к нескольким пунктам. Есть сиюминутное ощущение счастья от того, что поймал синицу, а есть постоянное от простого наличия журавля в небе. Есть всеобъемлющее ощущение счастья от того, что есть дом, где тебя любят и ждут, где для тебя в окошке всегда горит свет и где тебя обнимут и скажут : "Здравствуй, любимая".
ВикаМастер (1859) 14 лет назад
хороший ответ , просто и доступно - не надо философии вот оно простое доступное всем , буквально каждому из вас - большое человеческое СЧАСТЬЕ!
Вика Мастер (1859) 14 лет назад
в разный момент по разному. зимой машина завелась сразу- счастье, в выходной выспаться удалось -счастье, все живы -здоровы - счастье, весна наступила, солнце светит - счастье! счастье можно найти всегда и во всем. нужно просто постараться .
сегодня вот видела как на улице дети со щенком играли, бросают ему палочку он бегает гавкает, дети смеются - все счастливы! ))))
Sabina Samedova Мыслитель (5270) 14 лет назад
Счастья это когда утебя есть деньги и любимй человек рядом!
валерия Гуру (3511) 14 лет назад
для меня счастье когда есть любовь к себе, и полная гармония с собой и окр. меня миром...