как запускать игры с помощью dos box?

Шурик Знаток (360), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
маша Мастер (1034) 15 лет назад
Еще актуально? Перетащи иконку игры на значок dos box.Полноэкранный режим и обратно-ctrl+enter
Остальные ответы
Антон Катцын Гуру (4935) 15 лет назад
вообще говоря там есть хороший мануал к программе.

Если в краце - сначала надо смонтировать диск командой mount. например
mount c d:\oldgames
сделает так что содержимое диска с для игр будет выглядеть как содержимое папки d:\oldgames
потом делаем cd <папка-игры> потом запускаем игру (просто ввести название исполняемого файла)

Так же есть возможность изменять скорость эмуляции. она написана в заголовке программы и по умолчанию Cpu cycles: 3000 . кнопками Ctrl+F11 и Ctrl+F12. По идее чем больше тем лучше, меньше будут тормозить игры, но максимальное значение ограничено мощьностю твоего процессора. У меня максимум примерно 35000. Дальше cpu уже на 100% используется.

там ещё много чего есть в проге. эмуляция звуковых карт, но умные игры сами оперделят звук. В "глупых" просто sound blaster выставить надо. Почитай документацию на русском - там найдешь ещё много полезного