Куда пожаловаться на обман?

Людмила Третинникова Профи (904), закрыт 15 лет назад
Мне предложили работу на дому - перепечатывать книги. Нужно было оплатить почтовые расходы. По е-мейлу прислали подробную инструкция, что я буду делать, как будет оплачиваться работа. Я почтовые расходы оплатила. И тишина 4 месяца. На мои письма не отвечают. Подозреваю, что это мошенничество. Куда мне пожаловаться, чтобы эту контору прикрыли и другие не попались?
Лучший ответ
Алёна Рудакова Мудрец (10464) 15 лет назад
К сожалению в вашем случае доказать факт мошеничества очень трудно. И потом уберечь от этого людей тоже сложно, ведь сколько об этом говорят и пишут и тем не менее, вы увы попались. Считайте, что это был жизненный опыт, неприятный, обидный, но всё же опыт..
Людмила ТретинниковаПрофи (904) 15 лет назад
Да там 40 рублей, не жалко.
Остальные ответы
Сабина Филичева Гуру (2793) 15 лет назад
Как правило это конторы-однодневки и их после этого не найдешь просто в следующий раз будьте осмотрительнее!
Алар Наэни Оракул (61376) 15 лет назад
нужно сначала заключить трудовое соглашение, потом работать хоть на чердаке.