Вскочил ячмень, какое средство посоветуете что бы он быстро прошел.

Настя Шнайдер Профи (929), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталия Заикина Мыслитель (9676) 15 лет назад
Тетрациклиновая мазь- старое доброе средство) ) а еще можно пакетики из под чая охлажденные прикладывать...
Остальные ответы
Ольга Долгова Мастер (1775) 15 лет назад
печеный лук прикладывать, бабушки заговаривают, физиолечение, а лучше шапку носить весной
Олёна Мудрец (14389) 15 лет назад
прикладывать теплое вареное яйцо, а вообще помогает специальный заговор, но по инету нет смысла посылать
Рублёвская Анастасия Ученик (219) 15 лет назад
Попросите ковонибудь, чтоб вам плюнули в глаз, это хорошо помогает. А ещё ватку прикладывают, смоченой в очень горячей воде и чесать, конечно нельзя, а то ещё больше будет.
Рублёвская АнастасияУченик (219) 15 лет назад
кого-нибудь.
Флорик нежная Ученик (128) 15 лет назад
Вытереть его ватой, намоченой в спирте и не трогать пальцами до того, пока он не исчезнет!
(Это советует я, мне 10 лет)
Источник: это мне тётя делала
Флорик нежнаяУченик (128) 15 лет назад
не знаю ли подейсвует...
Magenta Гуру (3959) 15 лет назад
показать фигу ячменю, или чтобы кто-нибудь неожиданно плюнул (без слюей)
Марина Машталлер Мастер (1031) 15 лет назад
Попроси кого-нибудь неожиданно плюнуть тебе в глаз. Это старое проверенное средство.
Светлана Городова Гуру (2779) 15 лет назад
Ячмень

· Как только почувствуется неловкость в глазу, указывающая на зарождение ячменя, надо сейчас же начать прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого раствора ромашки или борной кислоты. Это ускоряет рассасывание ячменя или созревание и выделение гноя. Необходимо промывать и другой глаз борной кислотой, так как яч­мень может «перекидываться» на другой глаз. Ячмень сначала надо лечить холодными компрессами из борной кис­лоты, а позже делать горячие компрессы из льняного семени.

· Смазывать больное веко долькой сырого чеснока, очищенного от ше­лухи, в течение 2 — 3 дней.

· Съедать по 5 — 6 сухих маленьких желтых корзинок пижмы, запивая водой. В течение дня повторить 4 — 5 раз и продолжать, пока яч­мень не пройдет. Это простое средство навсегда избавляет человека от ячменя.

· Когда оконное стекло в комнате сильно запотеет, снять чистым пальцем эту влагу и помазать ею больное веко. Сделать 2 — 3 раза.

· Завязать кусочек серы в шерстяную тряпочку и повесить на шею так, чтобы он приходился на груди в том месте, где обычно находится крест. Через сутки от ячменя не останется следа.

· Завязать красной шерстяной ниткой руку у запястья (у пульса) на стороне, противоположной той, где находится ячмень.

· Взять обручальное кольцо и провести им 3 раза вдоль и поперек перед больным, глазом.

· Прикладывать компресс из простокваши на марлевой повязке или наложить на веко платочек, смоченный в простокваше.

· Чтобы избавиться от ячменя, нагреть на сковородке льняное семя, насыпать его в носовой платок, завязать узелком и прогревать больное место.

· В начале заболевания протирать осторожно ячмень или веко одеколоном.

· Возьмите пустую бутылку темного стекла, наведите ее, как телескоп, на солнышко и 1—2 минуты посмотрите больным глазом в горлышко. Через день-два вы напрочь забудете о том, что у вас был ячмень!

· Ни в коем случае не выдавливайте гнойные ячмени — это может привести к заражению кровеносных сосудов гайморовой полости и даже спровоцировать менингит! Начинающийся ячмень нужно прогревать компрессами из теплого раствора борной кислоты (1/4 чайной ложки порошка на 1/2 стакана горячей воды) или настоя ромашки (1/2 чайной ложки сухой ромашки на стакан кипятка, настаивать 10 минут под крышкой, процедить) .

· Срезать один лист алоэ, обмыть в чистой воде. Когда лист подсохнет, отжать из него сок и развести кипяченой охлажденной водой (на 1 часть сока алоэ — 10 частей воды) . Применяется в виде примочек на больной глаз.

· Один небольшой лист алоэ измельчается, помещается в посуду и заливается 200 мл охлажденной кипяченой воды. Такие приготовления удобнее всего делать вечером, чтобы утром после ночного настаивания (продолжительность — не менее 8 часов) использовать раствор для примачивания мест возникновения ячменя.

Рецепт травника К. Керимова: смешайте чайную ложку сока алоэ с 5 столовыми ложками прохладной кипяченой воды. Намочите в растворе кусочек бинта и приложите к больному веку. Делайте так ежедневно на ночь, пока ячмень не пройдет.
Инка Искусственный Интеллект (107679) 15 лет назад
Нагревать на крышке с кипящ. водой золотое кольцо и катать им по веку минут 10.
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Ячмень глаз – маленький нарыв па веке, обычно у основания ресницы, причиняющий боль и мешающий зрению. Он возникает, когда человек переутомлен или ослаблен и наиболее восприимчив к инфекции.
--------------------------------------------------------------------
Как только на краю века появится болезненная красноватая припухлость, надо прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого раствора настоя ромашки. Сразу же надо промыть и другой глаз, так как ячмень имеет «привычку» быстро перекидываться с больного глаза на здоровый.

• Периодически прикладывайте к ячменю отвар льняного семени в марлевых мешочках.

• Делайте примочки из сока листьев алоэ. Для этого срежьте лист с 3-годичного растения, обмойте его, положите хотя бы на 2 часа в холодильник (лучше подольше) , отожмите сок и разведите теплой кипяченой водой в соотношении 1:10.

• Промывайте оба глаза настоем крепкого чая или зверобоя.

• Смазывайте больное веко в течение 2-3 дней очищенной долькой сырого чеснока.

• Прикладывайте к глазу не очень горячее вареное яйцо в скорлупе (можно и очищенное) . Одно и то же яйцо можно использовать несколько раз, подогревая его в горячей воде.

• Сварите вкрутую яйцо, разрежьте его поперек пополам, в горячем состоянии выньте из него желток, а белок наложите на закрытый больной глаз. Держите, пока белок не остынет.

Есть и знахарские способы лечения этого недуга.

• Завяжите красной шерстяной ниткой или лентой руку у запястья (у пульса) , на противоположной стороне от которой находится ячмень. Например, если ячмень появился на левом глазу — завяжите правую руку, и наоборот. Носите повязку 3-5 дней.
----------------------------------------------------------------
Для профилактики появления ячменя повышайте устойчивость к инфекции, регулярно занимаясь физкультурой, правильно питаясь и снимая стрессы.
---------------------------------------------------------------
Ячмень заразен, поэтому не пользуйтесь общим полотенцем и ежедневно меняйте собственное. Если вы живете с носителем любой бактериальной инфекции, после контакта с ним вымойте руки.
Здоровья вам!!!