Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вскочил ячмень, какое средство посоветуете что бы он быстро прошел.

Настя Шнайдер Профи (929), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталия Заикина Мыслитель (9676) 15 лет назад
Тетрациклиновая мазь- старое доброе средство) ) а еще можно пакетики из под чая охлажденные прикладывать...
Остальные ответы
Ольга Долгова Мастер (1775) 15 лет назад
печеный лук прикладывать, бабушки заговаривают, физиолечение, а лучше шапку носить весной
Олёна Мудрец (14389) 15 лет назад
прикладывать теплое вареное яйцо, а вообще помогает специальный заговор, но по инету нет смысла посылать
Рублёвская Анастасия Ученик (219) 15 лет назад
Попросите ковонибудь, чтоб вам плюнули в глаз, это хорошо помогает. А ещё ватку прикладывают, смоченой в очень горячей воде и чесать, конечно нельзя, а то ещё больше будет.
Рублёвская АнастасияУченик (219) 15 лет назад
кого-нибудь.
Флорик нежная Ученик (128) 15 лет назад
Вытереть его ватой, намоченой в спирте и не трогать пальцами до того, пока он не исчезнет!
(Это советует я, мне 10 лет)
Источник: это мне тётя делала
Флорик нежнаяУченик (128) 15 лет назад
не знаю ли подейсвует...
Magenta Гуру (3959) 15 лет назад
показать фигу ячменю, или чтобы кто-нибудь неожиданно плюнул (без слюей)
Марина Машталлер Мастер (1031) 15 лет назад
Попроси кого-нибудь неожиданно плюнуть тебе в глаз. Это старое проверенное средство.
Светлана Городова Гуру (2779) 15 лет назад
Ячмень

· Как только почувствуется неловкость в глазу, указывающая на зарождение ячменя, надо сейчас же начать прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого раствора ромашки или борной кислоты. Это ускоряет рассасывание ячменя или созревание и выделение гноя. Необходимо промывать и другой глаз борной кислотой, так как яч­мень может «перекидываться» на другой глаз. Ячмень сначала надо лечить холодными компрессами из борной кис­лоты, а позже делать горячие компрессы из льняного семени.

· Смазывать больное веко долькой сырого чеснока, очищенного от ше­лухи, в течение 2 — 3 дней.

· Съедать по 5 — 6 сухих маленьких желтых корзинок пижмы, запивая водой. В течение дня повторить 4 — 5 раз и продолжать, пока яч­мень не пройдет. Это простое средство навсегда избавляет человека от ячменя.

· Когда оконное стекло в комнате сильно запотеет, снять чистым пальцем эту влагу и помазать ею больное веко. Сделать 2 — 3 раза.

· Завязать кусочек серы в шерстяную тряпочку и повесить на шею так, чтобы он приходился на груди в том месте, где обычно находится крест. Через сутки от ячменя не останется следа.

· Завязать красной шерстяной ниткой руку у запястья (у пульса) на стороне, противоположной той, где находится ячмень.

· Взять обручальное кольцо и провести им 3 раза вдоль и поперек перед больным, глазом.

· Прикладывать компресс из простокваши на марлевой повязке или наложить на веко платочек, смоченный в простокваше.

· Чтобы избавиться от ячменя, нагреть на сковородке льняное семя, насыпать его в носовой платок, завязать узелком и прогревать больное место.

· В начале заболевания протирать осторожно ячмень или веко одеколоном.

· Возьмите пустую бутылку темного стекла, наведите ее, как телескоп, на солнышко и 1—2 минуты посмотрите больным глазом в горлышко. Через день-два вы напрочь забудете о том, что у вас был ячмень!

· Ни в коем случае не выдавливайте гнойные ячмени — это может привести к заражению кровеносных сосудов гайморовой полости и даже спровоцировать менингит! Начинающийся ячмень нужно прогревать компрессами из теплого раствора борной кислоты (1/4 чайной ложки порошка на 1/2 стакана горячей воды) или настоя ромашки (1/2 чайной ложки сухой ромашки на стакан кипятка, настаивать 10 минут под крышкой, процедить) .

· Срезать один лист алоэ, обмыть в чистой воде. Когда лист подсохнет, отжать из него сок и развести кипяченой охлажденной водой (на 1 часть сока алоэ — 10 частей воды) . Применяется в виде примочек на больной глаз.

· Один небольшой лист алоэ измельчается, помещается в посуду и заливается 200 мл охлажденной кипяченой воды. Такие приготовления удобнее всего делать вечером, чтобы утром после ночного настаивания (продолжительность — не менее 8 часов) использовать раствор для примачивания мест возникновения ячменя.

Рецепт травника К. Керимова: смешайте чайную ложку сока алоэ с 5 столовыми ложками прохладной кипяченой воды. Намочите в растворе кусочек бинта и приложите к больному веку. Делайте так ежедневно на ночь, пока ячмень не пройдет.
Инка Искусственный Интеллект (107679) 15 лет назад
Нагревать на крышке с кипящ. водой золотое кольцо и катать им по веку минут 10.
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Ячмень глаз – маленький нарыв па веке, обычно у основания ресницы, причиняющий боль и мешающий зрению. Он возникает, когда человек переутомлен или ослаблен и наиболее восприимчив к инфекции.
--------------------------------------------------------------------
Как только на краю века появится болезненная красноватая припухлость, надо прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого раствора настоя ромашки. Сразу же надо промыть и другой глаз, так как ячмень имеет «привычку» быстро перекидываться с больного глаза на здоровый.

• Периодически прикладывайте к ячменю отвар льняного семени в марлевых мешочках.

• Делайте примочки из сока листьев алоэ. Для этого срежьте лист с 3-годичного растения, обмойте его, положите хотя бы на 2 часа в холодильник (лучше подольше) , отожмите сок и разведите теплой кипяченой водой в соотношении 1:10.

• Промывайте оба глаза настоем крепкого чая или зверобоя.

• Смазывайте больное веко в течение 2-3 дней очищенной долькой сырого чеснока.

• Прикладывайте к глазу не очень горячее вареное яйцо в скорлупе (можно и очищенное) . Одно и то же яйцо можно использовать несколько раз, подогревая его в горячей воде.

• Сварите вкрутую яйцо, разрежьте его поперек пополам, в горячем состоянии выньте из него желток, а белок наложите на закрытый больной глаз. Держите, пока белок не остынет.

Есть и знахарские способы лечения этого недуга.

• Завяжите красной шерстяной ниткой или лентой руку у запястья (у пульса) , на противоположной стороне от которой находится ячмень. Например, если ячмень появился на левом глазу — завяжите правую руку, и наоборот. Носите повязку 3-5 дней.
----------------------------------------------------------------
Для профилактики появления ячменя повышайте устойчивость к инфекции, регулярно занимаясь физкультурой, правильно питаясь и снимая стрессы.
---------------------------------------------------------------
Ячмень заразен, поэтому не пользуйтесь общим полотенцем и ежедневно меняйте собственное. Если вы живете с носителем любой бактериальной инфекции, после контакта с ним вымойте руки.
Здоровья вам!!!
Похожие вопросы