Цветы, цветы...

Андрей Свиридов Мудрец (10865), закрыт 15 лет назад
А что это за здание за ними?
Расскажите о нём, пожалуйста!

Заранее спасибо!
Лучший ответ
Миллион Гений (51403) 15 лет назад
Надпись на дворце мира в Гааге:

"Хочешь мира - блюди справедливость"

Дворец мира (нидерл. Vredespaleis) — официальная резиденция Международного суда ООН и Постоянной палаты третейского суда.

Дворец мира был построен в течение 1907—1913 годов для Постоянной палаты третейского суда на средства, безвозмездно пожертвованные американским промышленником и филантропом Эндрю Карнеги. Дворец мира располагается в парке площадью 7 гектаров в центре Гааги.

Международный суд ООН, приступивший к работе в Гааге в апреле 1946 года, - главный судебный орган Организации Объединенных Наций, высшая судебная инстанция для рассмотрения юридических споров между государствами или ситуаций, которые могут привести к нарушению мира. Помимо этого, суд также играет консультативную роль - выносит по представлению Совета Безопасности, Генеральной Ассамблеи и других специализированных учреждений ООН заключения по важнейшим вопросам толкования и применения норм международного публичного права.

Согласно существующей практике в состав Суда традиционно входит по одному представителю от каждого постоянного члена Совета Безопасности ООН.

Интересной является также и история создания суда, а точнее его предшественницы – Постоянной палаты третейского суда. Кто поверит, что главным инициатором создания современного высшего суда был русский Царь Николай Второй.
Так в августе 1898 года по инициативе Царя Николая II были созваны Гаагские мирные конференции, посвященные вопросам права войны и средствам мирного решения международных столкновений.

На основании этой инициативы русского православного Царя, Первая мирная конференция состоялась в Гааге в 1899 году. Она учредила первую вселенскую организацию Человечества: Гаагский международный суд для мирного разрешения международных споров и конфликтов, предшественника современного Гаагского суда.
http://www.nice-places.com/articles/europe/holland/372.htm

Официальный сайт Международного суда в Гааге: http://www.vredespaleis.nl/
Подробно об истории, структуре, функционировании международного суда в Гааге: http://www.un.org/
Андрей СвиридовМудрец (10865) 15 лет назад
Прекрасный ответ! Спасибо большое :)
Остальные ответы
Лиана Мастер (1547) 15 лет назад
Дворец мира в Гааге