Где на бутылке баллантайнс виски посмотреть выдержку?

Вичка Просветленный (29556), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
SINGLE FRIEND Мудрец (10993) 15 лет назад
Баллантайнс - купажированный виски, и цифра на лицевой стороне бутылки появляется только с 12 лет ( минимальный возраст спиртов купажа) . Остальные типа файнст, олд и пр. имеют возраст в основном от 4 до 7 лет. По Шотландскому законодательству виски ожет называться напиток, выдержанный не менее 3 лет, кстати можно добавлять и жженную карамель для цвета - и БОЛЬШЕ НИЧЕГО !!!Поэтому то от вискарика (настоящего) и головка не болит !!!
Остальные ответы
sharkE Мастер (1080) 15 лет назад
виск приготовленные купажитованием блендов имеющих выдержку от4-х лет не маркируются надпись на бутылке баллантайнс файнест, при использовании блендов имеющих выдержку от 12, 18,21 года указывается соответственное цифровое обозначение.