А почему???

________________ Высший разум (191567), закрыт 15 лет назад
древние спортсмены выступали голыми???
Лучший ответ
Артем Гений (53607) 15 лет назад
Все древнегреческие олимпийские соревнования предусматривали полную оголенность спорстменов. Само название современного слова "гимнастика" происходит от древнегреческого "gymos", то есть "голый", "обнаженный". Древние греки иногда хитрили и втирали в тело оливковое масло - так было легче выскользнуть из захвата противника.

Как-то атлетов все-таки попытались одеть, однако это нововведение не прижилось.

Те атлеты, кто хотел подчеркнуть свою скромность, носили специальные повязки (kynodesme). Это препятствовало обнажению крайней плоти, что считалось все-таки не очень пристойным.

Остальные ответы
Наталия Заикина Мыслитель (9676) 15 лет назад
Удобнее им так было наверно.. . Да и не было же тогда одежды, подходящей для бега.. . А вот почему на олимпийских играх могли выступать только мужчины, это уже интереснее))
Рублёвская Анастасия Ученик (219) 15 лет назад
Раньше одежда была очень неудобная, вней не только спортом заниматься, но и просто ходить неудобно было.
Crush Гуру (4402) 15 лет назад
Так ведь жарко было!