Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто варил кашу маленькому ребенку из перемолотой в кофемолке крупы? (+)

* Фернанда * Профи (507), закрыт 15 лет назад
Я хочу узнать:
1 - Что молоть: если гречневая, то гречку, это понятно, а если овсянка? Ясно солнышко? Нордик? или др хлопья или ещё что нибудь?Ребенку 7 мес, зубов нет и нужна каша БЕЗ КОМКОВ И КУСКОВ, а то она давится.
2 - Сколько надо жидкости (молоко+ вода пополам), чтоб был выход каши 100 мл?
3 - Молоко какое? Скольки процентное?
4 - Сколько нужно сыпать перемолотой крупы на 100 мл каши, чтоб консистенция была НЕ ЖИДКАЯ, а как густая сметана - для кормления с ложки? (интересует только гречка и геркулес)
Вопрос этот задавала 2 часа назад и не получила ни одного вразумительного ответа.
РЕБЕНКУ 7 МЕСЯЦЕВ
Люди, ну ответьте плиз, сварить нужно...
Лучший ответ
Юля Профи (591) 15 лет назад
Овсянку брала, ясно солнышко, но молола не до муки, а то как клестер да ещё с комками получится.
Кашу слишком густую не надо давать, делай те по жиже, как густая сметана, это слишком круто для семи месячного. Тем более у овсянки слизистость повышенная не каждый детский желудочек хорошо воспринимает. Молока грамм 100, не больше, можно чуть чуть водички добавить. Ну а овсянки га такое колличество не больше столовой ложки. Попробуйте, она вариться пять мин, если что не понравится переделаете. Я чуть -чуть сахара добавляла, чтобы повкуснее было, но это не обязательно. Для начала всё не скармливайте, новую пищу постепенно вводят.
ЮляПрофи (591) 15 лет назад
Забыла сказать, молоко брала ТЁМА в маленьких упаковках, там специально для маленьких деток.
Остальные ответы
Эля Мастер (1267) 15 лет назад
Вари методом проб и ошибок, я на глаз делала, как вот вам сказать сколько на 100 мл крупы нужно.
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 15 лет назад
Не получили ответа, потому что у вас СТОЛЬКО вопросов из-за какой-то каши.... Может вам в аптеке кашу купить, там и ассортимент и дозировка, все на виду.
* Фернанда *Профи (507) 15 лет назад
Нормальные люди вот например ответили...
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
Молоко 2,5% я брала, а если разбавляете водой, то можно жирнее брать!
Овсянку тоже можно перемолоть до муки в кофемолке.
Если жидкости (молоко +вода) у вас поллитра будет, то крупы положите 2 столовые ложки, должно получиться и не жидво и не густо... при охлаждении потому что становится гуще каша.
Насчет того, чтобы выход был 100 г каши... не скажу... ну я если варю из поллитра жидкости... то нам на 2-3 раза хватает покушать.
Удачи вам!
Мария Мудрец (11443) 15 лет назад
Если не ошибаюсь (давно было!) , полторы-две столовых ложки муки из овсянки немного разбавить водой, размешать, как раз, чтобы не было комочков, и влить в кипящее молоко (детский пакет, что с молочной кухни) . Варить постонно помешивая. Думаю, с порцией для своего малыша разберетесь самостоятельно. И еще: я тарелку с кашей ставила на миску с горячей водой, иначе остывает быстро.
Спартак Искусственный Интеллект (111238) 15 лет назад
Зачем молоть то? Если совсем маленький - растворимые каши имеются уже со всеми добавками! Если больше 1,5 года - не перемалывай - незачем!
riz Просветленный (21108) 15 лет назад
А не проще готовые смеси брать?
Там уже всё сбалансировано, никакой мороки.
Ещё мне кажется, что в Вашем случае, если сами уж очень хотите готовить, то лучше это делать в микроволновке.
Дарья Боровик Просветленный (45675) 15 лет назад
Я молю нордик, овсянку, молоко я беру детское, с кухни, агуша, разбавляю100 гр молока - 100 гр воды, 4 столовых ложки без верха. Честно говоря, выход в гр. не знаю, получается 2\3 детской керамической тарелочки для первого. Съедает тоже 2\3. Консистенция сметаны.
Jasmine Просветленный (33740) 15 лет назад
Я делала проще. Варила кашу и перемалывала её блендером. И все было отлично нежно и без комочков.
это Я Знаток (435) 15 лет назад
Если жидко варить чуть долше и жидкость выкипит, если густо добавить 2-3 ложечки жидкости на которой варишь, но первый один два раза лучше делать жиденькую, что бы не заболели животик.
Гречневая-гречку
Ячневая-ячку
Пшенная-пшено
Овсяная-овсянку (геркулес)
Кукурузная-кукурузу
Пшеничная-пшеницу
Рисова-рис
Я даже вермешель паутинку молола.
На 300 мл жидкости почти все каши по 1-1.5 ст. л (без горки) крупы, варить 1-3 мин.
Молоко лучше начинасть с 1% по жирности или вообже варить на детской смеси.
Масло не класть.
Лучше сварить манку
Манку так же в холодную жидкость насыпать крупу, перемешать, поставить на заг, закипела 1-3 мин варить, пробую сама (соль, сахар, добавки НЕ ДОБАВЛЯЙ)
Анна ДанилюкМастер (1277) 5 лет назад
Манку детям до года вообще не рекомендуется давать, т. к. в ней нет ничего особо полезного, а содержащийся глютен (клейковина) может вызвать аллергию.
Никуся Знаток (361) 5 лет назад
очень интересно.. такие же вопросы были. как у автора ...а на счет готовы каш... дак там горстями сыпят витамины.... причем я только счас поняла что это уже не полезно... хотя сама технология расщепления зерен наверное лучше чем обычная каша.... все непонятно.. вот даже обычная крупа когда "растет"...знаете.. сколько на эти поля выливается гадости чтобы урожай был.... (быть модет в пакетах каша, например хайнц тот же - хоть как то проверяют)))) сейчас кормлю ребенка кашами из пакетов только безмолочными.... развожу на смеси, которую едим, счас только в 7 месяцев хочу дать молочную, и вот как раз собралась варить и нашла эти ответы....