подскажите как покрасить яйца.

andrei jakovlev Профи (878), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кошка Васька Профи (805) 15 лет назад
купить пищевой краситель, ща на каждом углу продается, специально для окраски яиц... .
ну или щелухой от лука
Остальные ответы
Лана Перовская Просветленный (38560) 15 лет назад
Купить краситель, инструкция на нем написана.
Fox-cub Профи (611) 15 лет назад
я покупаю готовые наклейки: режите, одеваете на холодное свареное яйцо, опускаете на секунду в горячую воду и готово, главное одеть ровно.
можно красить в луковой шелухе: варите в воде с луковой шелухой на медленном огне ооооч долго. будут коричневые яйца.
Тата Мудрец (11128) 15 лет назад
Советы по окрашиванию яиц.

ЗЕЛЕНЫЙ цвет вы получите, если сварите яйца вместе с молодой зеленью озимых всходов. Другой вариант: добавьте в кастрюлю с яйцами немного шпината (его можно купить или использовать замороженный) .

Если сварите яйца вместе со свеклой или с корой вишни, то вы получите самые разные оттенки КРАСНОГО цвета, а если с луковой шелухой - БОРДОВОГО.

У вас получатся ЗОЛОТЫЕ яйца, если вы используете при варке шафран или желтую резеду (засушенную) .

Кора дуба сделает их БРОНЗОВЫМИ.

РАЗНОЦВЕТНЫЙ ГОРОШЕК получится, если их обернуть ветошью, перевязать ниткой, сверху в некоторых местах накапать чернил с помощью пипетки или деревянной палочки, опустить в кастрюлю в теплой водой, после закипания варить в течение 10 минут, вынуть, остудить, снять ветошь.

ИЗЫСКАННО РАСПИСНЫЕ, ПОДАРОЧНЫЕ варят следующим образом. Лоскутки шелковой линяющей материи разных цветов расщипать, смешать. Яйца смочить, обернуть шелком (можно предварительно наложить на них вырезанную узорами тонкую, но плотную бумагу или листочки) , обернуть ветошью, обвязать ниткой, опустить в теплую воду, дать закипеть и варить еще 10 минут. Затем вынуть, остудить, развернуть, снять ветошь и шелк.

Почки тополя окрашивают в ЖЕЛТЫЙ цвет.

Листья сушеной крапивы окрашивают яйца в ЗЕЛЕНОВАТО-КОРИЧНЕВЫЕ цвета.
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 15 лет назад
Секрет 1. Для украшений используются выдутые яйца. Острием штопальной иглы или шила аккуратно проткните скорлупу сырого яйца, проделав две маленькие дырочки одна напротив другой. Через одно из отверстий выдуйте содержимое в тарелку – белки и желтки могут еще пригодиться для приготовления пасхальных блюд.
Секрет 2. Выдутые и расписанные яйца можно подвесить на веточку: вам потребуются тонкий прочный шнур и спички. Один конец шнура завяжите узелком ровно посредине спички. Держа шнур за свободный конец, опустите спичку через одно из отверстий в полость выдутого яйца. Теперь можно подвешивать их к веткам: оказавшись в горизонтальном положении внутри яйца, спичка застрянет, надежно закрепив шнур.

Олёнка Е. Профи (996) 15 лет назад
луковую шелуху в кастрюлю, залить водой, туда положить яйца, поставить варить. Сварить вкрутую, потом выключить огонь и поставить настаивать и докрашиваться до более насыщенного цвета;
ещё варить в одной воде со свеклой и также дать настояться;
или обмотать скорлупу яиц шерстяными цветными нитками в разном порядке и варить, после варки нитки снять, а на яичной скорлупе останутся причудливые узоры;
или купить пищевые краски в магазине, сейчас появилась новая, которую даже растворять не надо, а просто на поверхность нанести и тщательно стереть и растереть по поверхности варёного яйца, равномерно, но только в перчатках, а то руки закрасятся
&&& ОЛЕНЬКА &&& Гуру (3031) 15 лет назад
луковой шелухой или красителями из магазина, когда варишь, добавить соли, чтобы не лопнули.
Чебурашка Знаток (384) 15 лет назад
Самый простой способ: отварить яйца в шелухе лука, с водой, конечно
*АленА УточкинА* Гуру (3992) 15 лет назад
Охра.
Варить яйца в луковой шелухе. Вне зависимости от времени варки яйца станут от ярко-алых до красно-коричневых.

Позолота.
Добавить в горячую воду 2-3 столовых ложки куркумы (специальная приправа) , свкипятить, чтобы цвет был интенсивнее.

Розовый.
Замочить яйца в свекольном соке.

Фиолетовый.
Добавить в горячую воду цветы фиалок, замочить яйца на ночь. Если добавить в воду немного лимонного сока, получится лавандовый цвет. Вариант №2 - варить яйца в шелухе красного лука.

Синий.
Мелко порезанная краснокочанная капуста, 250 г воды, 3 столовых ложки белого уксуса смешать, и в этом растворе замочить яйца на ночь для получения глубокого синего цвета.

Зеленый.
Добавить в смесь для получения фиолетового цвета 1 чайную ложку соды или отварить яйца со шпинатом.

Лавандовый.
Замочить яйца в соке черного винограда.

Темно-коричневый.
Отварить яйца в 250 миллилитрах кофе.

Чтобы окрашенные яйца блестели, их вытирают насухо и смазывают подсолнечным маслом.