Легко ли вам отойти от своих устойчивых мыслей и принципов? они могут оказаться предрассудками

Екатерина Мастер (2151), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юля Куракова Мыслитель (6612) 15 лет назад
оч. нелегко. . но возможно, особенно если кто-то в достаточно резкой, но вполне доступной форме объяснит мне мои заблуждения)))
Остальные ответы
Cossack Мудрец (16528) 15 лет назад
Принципы рождаются в результате воспитания и жизненного опыта. Но для того и существует жизненный опыт-он корректирует наши принципы, оставляя в неприкосновенности базовые...
Эмма Бовари Профи (581) 15 лет назад
в последние годы стало легко, я на жизнь стала смотреть проще, и это мне нравится!
tetramin Знаток (437) 15 лет назад
Принцип - (от лат . principium - начало, основа) Внутреннее убеждение человека, определяющее его отношение к действительности, нормы поведения и деятельности. как основа может оказаться предрассудком? а если кто-то тебя смог убедить что твои - принципы предрассудки.... то не знаю.... получается тебя можно убедить что и Земля треугольная.. . а форма шара - это предрассудок
ЕкатеринаМастер (2151) 15 лет назад
Суждение человека может основываться на ложных убеждениях. я об этом.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942549) 15 лет назад
Я свои принципы не меняю, как ...на панели
Ксюшенька Мастер (1315) 15 лет назад
Я ищу истину внутри себя. Информации очень много.... Вот например... законы Вселенной... Знаем мы их или нет.. но они работают независимо от знаний людей...