Что такое любовь?))))))))))

Ольг@ ШепелЁнок Искусственный Интеллект (263859), закрыт 15 лет назад
- Любовь - это болезнь, которая укладывает в постель, - сказал студент.
- Какая же это болезнь, если никто не хочет вылечиться? — возражает врач. — Нет, любовь — это работа.
- Какая же это работа, если самый главный член стоит? — удивляется инженер. - Любовь - это процесс.
- Какой же это процесс, если нет пострадавших и, наоборот, обе стороны довольны? — говорит юрист. — По-моему, любовь — это искусство.
- Какое же это искусство, если заниматься им может каждый? — вмешался в спор поэт. - Любовь - это все-таки наука.
- Какая же это наука, если любой студент может, а я уже нет? — с обидой завершил дискуссию профессор".

А вы как думаете?
Лучший ответ
Свободный Мудрец (13535) 15 лет назад
ЛЮБОВЬ - Единственное Чувство, которое ни один человек не способен до конца сформулировать и описать....)))))
Остальные ответы
Иней на Зеркале Высший разум (121742) 15 лет назад
Любовь - это голод души. Сладкое безумие. Любовь способна подвигнуть человека на любые жертвы. Она делает труса отважным, слабого - сильным, ничтожного - гордым. И только дурака сделать умным она не может. Скорее наоборот.
Любовь слепа и несправедлива. Она принимает за достоинства даже пороки своего кумира. Она чурается разума, может быть, потому, что имеет более древние корни, чем он. Любовь, как вспышка молнии, лишь на мгновение освещающая нашу жизнь, всё остальное в которой - мрак, слякоть и дождь. Любовь – это восторг, всегда сменяющийся разочарованием. Любовь погубила не меньше душ, чем ненависть. И всё же тот, кто её не испытал, жил напрасно.