почему нет прямой трансляции по нтв из иерусалима?

Оля Мастер (2490), закрыт 14 лет назад
жду, жду!!!! почему нет до сих пор? может отменили или неполадки какие? не слышали?
Лучший ответ
x Мыслитель (7753) 14 лет назад
В конце 19 века Императорской Академией Наук на иждивение Императорского Православного Палестинского Общества были опубликованы дневники видного церковного и научного деятеля епископ Порфирия (Успенского) .

В третьем томе на 299-301 содержалось признание архиепископа Мисаила, что он «в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня» .

Я об этом уже писал в «Ответах» на подобный вопрос. Вполне возможно, что сейчас зажигание от лампады заменено на химическую реакцию самовозгорания.

Когда пророк Илия призывал Бога послать огонь на жертвенник, он приказал облить жертву и дрова в общей сложности 12 ведрами воды, чтобы ни у кого не было сомнений, что это действительно Божье чудо (3-я Царств 18:34). С другой стороны, в Откровении Иоанна Богослова написано, что лжепророк для поклонения образу зверя будет делать «великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми» (Откровение 13:13).

Поэтому чудо это или подлог – лично для меня значения не имеет. Я верю в гораздо большее чудо – воскрешение Иисуса Христа. И помню про слова апостола Павла, который заклял верить в иное Евангелие, чем благовествовал он и другие Апостолы. Так и стараюсь поступать…
Остальные ответы
Цветы зла Мастер (1240) 14 лет назад
Это всё евреи виноваты)))
Антон Каледин Мудрец (18462) 14 лет назад
15-00 по московскому времени
contemplate Гуру (4015) 14 лет назад
украина опять газ перекрыла