Это правда или нет?

Пользователь удален Ученик (46), закрыт 15 лет назад
Я слышала что Коко-Колу делают из какого-то тараканьего порошка. Точней из него делают краситель. Мне сразу стало непосебе. Это правда или нет?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2170) 15 лет назад
Да уж это гадость еще не только разест ноги стейк колбасу пакеты и пятикопеечную монетку.... Вывод только один. Не пейте эту гадость!!!!
Остальные ответы
Nail Gabz Ученик (136) 15 лет назад
Ага там ещё и дождевые червяки есть....
Люся Просветленный (34693) 15 лет назад
Думаю нет. Очередная пуля.
Тата Мудрец (11128) 15 лет назад
американцы рецепт же не дают. Кто знает чего они там намешивают. Вполне возможно.
Пользователь удален Профи (606) 15 лет назад
Ха-ха, его из скорпионов делают!
Валера Укупник Профи (616) 15 лет назад
короче не бойся колу делают из отходов
L.E.N.K.A. Мастер (2011) 15 лет назад
ды там чего тока нету.... и какая разница чем травиться....
LishaiNik Мастер (1646) 15 лет назад
нет. Но смесь в кока-коле ядерная. Портит зубы. Можно кока-колой бампер натирать до блеска. Одна химия.
Оля Владимирова Ученик (165) 15 лет назад
Делают из ...сейчас будеш в шоке ...слиза слизняка!!!
идальго Знаток (356) 15 лет назад
я работал в цехе по производству колы, так вот краситель если вы хотите знать, делается из засушенных крыльев перепелок и более того белок оч. полезен для терморегуляции кишечника
Наталья Филатова Мастер (1172) 15 лет назад
По утверждению официального сайта, компонентами напитка являются:

* сахар (~11 %)
* диоксид углерода
* краситель (сахарный колер, Е150)
* ортофосфорная кислота
* кофеин
* ароматизатор: ванилин, коричное масло, масло гвоздики, масло лимона (точная концентрация не известна)

Пищевая ценность Калорийность 42 ккал
Белки 0
Жиры 0
Углеводы 11 г
Натрий 7,0 мг
Калий 1,0 мг
Кальций 4,0 мг
Магний 1,0 мг
Фосфор около 17 мг

Существуют тысячи неофициальных версий состава продукта.

Анатолий Кононов Мастер (2188) 15 лет назад
Напиток вкусный, но целлофановые пакеты в нём растворяются. Да не переживайте Вы: в крестьянском желудке долто сгниёт.
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164507) 15 лет назад
Активный ингредиент кока-колы - ортофосфорная кислота. Ее рН равен 2,8. За 4 дня она может растворить ваши ногти.
Для перевозки концентрата Coca-Cola грузовик должен быть оборудован специальными емкостями, предназначенными для высококоррозионных материалов.
* В ряде штатов США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии. [слух]
* Положите в тарелку с кока-колой стейк - и через два дня вы его там не найдете. Для простоты эксперимента можно оставить на ночь небольшой кусок колбасы в бутылке с кока-колой или фантой; на утро колбаса раствориться! [проверено]
* Применяется для чистки канализации, ржавых болтов и пятен с хромированного бампера машины, аккумуляторов и двигателя в автомобиле, электрических чайников от накипи. [проверено]
* Чтобы очистить одежду от пятен, вылейте банку кока колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно.
* В некоторых азиатских странах фермеры используют кока-колу для уничтожения вредителей, т. к. она дешевле химикатов, а эффект дает такой же. [из новостей]
Марина Машталлер Мастер (1031) 15 лет назад
Правда. Но этот порошок очень дорогой. И сейчас его всё чаще заменяют искуственными аналогами. Кстати, порошок этот не из тараканов, а из тли, что-то типа блох. Тля эта водится везде. Но промышленное производство есть не везде. И используют его не только в кока-коле, но и в других продуктах. Например, в крабовых палочках.
•Я сЧаСтЬеЛюБоВьиСладОстЬ ЖиЗни° Просветленный (22791) 15 лет назад
знаю что окраску для кока колы делают из червяков каких то, мне давно говорили! и еще знаю что в германии е используют для покраски заборов.
-=Shokoladka-= Мастер (1655) 15 лет назад
"Нам стал известен самый охраняемый в мире профессиональный секрет. Формулу "Кока-Колы" мы узнали при изучении материалов, которые на процессе, проходящем в суде по делам потребителей Антальи, представили адвокаты компании", - сказал М. Карабулут. Он отметил, что появлявшаяся ранее в прессы информация и составе напитка была неполной, теперь же можно расписать состав совершенно точно. , включая ингредиент, обозначаемый как "экстракт "Кока-Колы".
По результатам исследования было установлено, что этот экстракт является натуральным красителем "кармин" или пищевой добавкой "кошениль", добываемой из кошенильных червецов. В пищевой промышленности он также известен как карминовая кислота, которой присвоен международный индекс Е-120", - сказал собеседник журналистов, не уточнив, какое именно исследование было проведено.
Андрюха Знаток (399) 15 лет назад
да эта жидкость за два дня растворяет полностью пятикопеечную монету, а вы пить сразу лучше воду из под крана не так смертельно!!!