ПДР... подскажите...

Яна Мыслитель (9464), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Подскажите! Последние месячные были 22 августа. (первый день последних месячных). Была на приёме у врача последний раз 15 апреля – она говорит, что срок 29 недель…А ПДР не говорит(((((На все мои просьбы высчитать мне наконец-то ПДР, отвечает, что мол рано ещё, попозже посчитаем. (вот такой у меня «чудо-врач») А мне кажется (по моим подсчётам), что срок не 29 недель, а больше!!! Или я ошибаюсь?! Подскажите! Считала сама, получается ПДР у меня 29 мая, но врачебные «29 недель» тогда сюда никак не вписываются!!!!Кто из нас прав???
Просто с врачом был раньше конфликт (мы с ней теперь «очень любим» друг друга),думаю, может она из-за этого теперь так издевается надо мной?!
Поменять врача не могу, другие ЖК территориально очень далеко расположены -не удобно будет ездить на приём…А в нашей ЖК данный специалист (если можно её так назвать) один…..
Дополнен 14 лет назад
На УЗИ была 23 февраля. Делала УЗИ и допплер. Уже тогда врач узист сказал,что срок 25 недель и 4 дня....На что моя врач, глядя потом на заключение УЗИста, сказала:"Не может такого быть-он ошибся!". вот так....
Лучший ответ
Marina Spy Мастер (1719) 14 лет назад
http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/beremennosty/kalendary_beremennosti_ot_johnson_s__baby/34
При любом расчете получается, что у вас беременность около 34 недель.. .И результат вашего УЗИ это подтверждает. Может она где -то в расчетах ошиблась? Хотя обычно ошибаются в большую сторону....А может она затаила на вас обиду и это ее способ мстить вам и заставить переживать. Вы конечно можете пожаловаться на нее ее начальству и попросить установить вам правильный срок беременности, но это, скорее всего, повлечет за собой еще большую обиду с ее стороны... В любом случае вам решать как поступить лучше: оставить все как есть, обратиться к другому врачу или идти с ней на еще больший конфликт.
ЯнаМыслитель (9464) 14 лет назад
Да уж....Просто мы с ней ссорились из-за того,что я отказалась сдавать платные анализы..Стоили они 6 тыс. рублей....Просто все анализы брала она сама, при этом предупредила,что никакие чеки и квитанции она мне не даст. Я отказалась сдавать. (извините, но что-я должна поверить на слово чужой тёте, что данные анализы столько стоят?!) На что она мне нахамила, что-то в духе,мол ты что,самая умная тут?! Все сдают и верят мне, а ты нет!!!!Ну вот такая я....Сама работаю бухгалтером, поэтому немного разбираюсь в финансах.
Причём, анализы заключались в сдаче крови "на дауна" и взятия пробы внутриутробной воды(!!!!). Вы о таком слышали????Это без всяких показаний-просто так,"для перестраховки".
Я позвонила в вышестоящую организацию и нажаловалась на "чудо-врача". С тех пор она стала ко мне приторно внимательной, ласковой и пр., но выдаёт подобные трюки, как в данном случае со сроком((((....Такая вот история.
Елена Мудрец (10602) да уж... околоплодные воды берут на анализ только при очень серьезных подозрениях на отклонения в развитии плода... потому, как это достаточно опасная операция... правильно сделали, что нажаловались и теперь смело идите до конца... можете потребовать сменить Вам врача... сейчас пациент вправе сам выбирать себе врача
Остальные ответы
Анна Просветленный (38940) 14 лет назад
у меня ошиблись на 3 недели.... вот как считали.... считайте сами, вернее будет!
Jasmine Просветленный (33739) 14 лет назад
По моим подсчетам у вас 34 недели.
http://mama.ru/pregn/calc/
ЯнаМыслитель (9464) 14 лет назад
Я на этом же сайте считала))))))))))))))
Jasmine Просветленный (33739) Так сходите на УЗИ и пусть вам там скажут какой срок. Не пойму куда ваша врач дела пять недель.
Мария Головина Гуру (3612) 14 лет назад
короче, от первого дня послед мес отнимаешь 3 месяца и прибавляешь 3 дня, получается ПДР (у меня день в день совпало, конечно возможны +- несколько дней)
Источник: доче 6 мес
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 14 лет назад
зачем вы себе голову морочите? Никогда наше мнение не сойдется с мнением врачей. Как вообще можно забеременеть в первый день месячных (судя по школьным учебникам это невозможно) ? Это ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ день. Ни о каких датах тут нельзя вообще говорить.
Ольга ШкляревскаяМудрец (11294) 14 лет назад
Акушерский срок на 2 недели больше срока от зачатия, пора знать.
Аня Горбунова Гуру (3065) 14 лет назад
ВО ПЕРВЫХ БЕЗ ПАНИКИ мнесо второй беременностью какой только срок не ставили, все равно вышло по моему))) ) ну а врачь я думаю права не имеет издеваться
МилаЯ Мила Мудрец (18645) 14 лет назад
конечно у вас срок гораздо больше!
если у меня первый день последних месячных 10 сентября и у меня уже 32 недели!! значит у вас около 35 получается!!! на УЗИ сходите и принесите ей результаты. вам рожать в конце мая где-то
ЯнаМыслитель (9464) 14 лет назад
На УЗИ была 23 февраля. Делала УЗИ и допплер. Уже тогда врач узист сказал,что срок 25 недель и 4 дня....На что моя врач, глядя потом на заключение УЗИста, сказала:"Не может такого быть-он ошибся!". вот так....
Она у Вас 5 недель "крадет". Я бы так это не оставляла... Обидно!!!
Юлия Балашова Гуру (3649) 14 лет назад
К 22-му августа прибавьте 280 дней (или 40 недель) . По-моему у вас ПДР где-то 28-го мая. А вообще у врачей есть специальный календарик, там просто всё высчитывается.
ЯнаМыслитель (9464) 14 лет назад
Не дала мне она такой календарик....((((((((((((((((
Ольга Шкляревская Мудрец (11294) 14 лет назад
Поищите на мамских сайтах автоматический вычислитель. Если найду - брошу ссылочку.
ЯнаМыслитель (9464) 14 лет назад
Да я считала там!!!!Получается, что 34 недели!
Ольга ШкляревскаяМудрец (11294) 14 лет назад
А цикл регулярный? У меня вот последние месячные были в декабре, а забеременела я в марте, так что некоторые узисты становились в тупик. Когда была первая явка в ЖК - какой срок показало УЗИ?
Ольга ШкляревскаяМудрец (11294) 14 лет назад
Кстати, на поздних сроках на УЗИ свои маркеры. Например, в 30 недель по ее подсчетам у плода обнаружились бы ядра Беклара), которые визуализируются, если я не ошибаюсь, с 35 недель. Опять же, состояние плаценты, степень зрелости легких...29 и 34 недели - две большие разницы.
Яна Мыслитель (9464) Цикл не регулярный. Были 15 июля, потом 22 августа....Но всё же, 29 недель здесь никуда не годятся....Потом скажет-недоношенного родила((((
Ольга ШкляревскаяМудрец (11294) 14 лет назад
А не пофигу ли, что она скажет?) В 30 недель по ее подсчетам оформи декрет. После родов к ней через 6 недель на осмотр - и все. Ребенком займется участковый педиатр - это отдельная нервотрепка). А сроки еще роддом будет определять отдельно
Оксана Просветленный (20248) 14 лет назад
А мне ПДР рассчитали как только я на учёт встала.... Я посчитала, у меня тоже получилось что 29 мая. И получается еще что сейчас 33 недели. какой-то странный у тебя врач...
ЯнаМыслитель (9464) 14 лет назад
Не то слово))))))))))))=
Оксана Просветленный (20248) А когда родишь не поверит что в срок - скажет - недоношенного родила.
Дарья Боровик Просветленный (45624) 14 лет назад
На дети. мэйл есть такой календарик. Еще хорошо бы знать твой цикл, тогда, если цикл постоянный можно точно определить неделю зачатия и соответственно неделю родов .
Вероника Лебедева Гуру (2713) 14 лет назад
все Вы правильно говорите. 29 мая Ваш ПДР! У меня врач явно только после инс-та. Ставит 23 мая, а ПДР по календарям и более опытные ставят правильно 11 мая!
SunShine Мыслитель (6419) 14 лет назад
пипец, я в шоке, один гинеколог на всю жк? тогда это не жк, а просто гинеколог при поликлинике. я бы лучше подальше ездила чем с такой дурой. не боитесь? вообще срок должны считать и гинеколог и узист от первого дня последний менструации. это правильный акушерский срок. от этого дня отсчитайте 40 недель, вот и ПДР
ЯнаМыслитель (9464) 14 лет назад
У нас и УЗИ она сама делает! Так сказать "специалист" широкого профиля!!
Но я УЗИ делала в другом месте,ей просто результаты привозила.
Елена Мудрец (10602) 14 лет назад
у врачей всякие бзики бывают.. . может и правда, из вредности Вам голову морочит, если для Вас принципиален выход в декрет - обращайтесь к заведующей консультацией, если нет, то декретный отпуск все равно 126 дней.. . родите Вы независимо от того, что там она Вам назначит...
Катюшеночек Профи (701) 14 лет назад
Для полной уверенности, запишитесь в платную клинику для беременушек, на УЗИ, уж там то и аппаратура получше и врачи за деньги работают с удовольствием, вам там точно скажут! Я сама на учете в платной клинике стояла, поэтому так советую! Что у вас за странный врач, что не хочет вам ничего высчитывать! Лучше бы конечно поменять врача, здоровье ребенка важнее, чем близость ЖК к дому. Подумайте, пока не поздно! Желаю вам легких родов и здорового малыша!
Лёлик Мыслитель (5356) 14 лет назад
Правильно ты посчитала - 29 мая и жди. А может и раньше. Моя красавица на 8 дней раньше родилась. Так что расслабься и держи в голове твою правильную дату родов, а не то, что тебе твой доктор наговорил. Приготовь всё для роддома и для ребёночка. Главное сейчас твоё спокойствие (плюнь на врачиху) . Всё-всё у тебя будет хорошо.
Alona Профи (788) 14 лет назад
da eto yjas tak chitat . y menja poclednie mecjachnie bili 31 avgysta i cejchas y nas 33 nedeli . a y vas tochno 34, jelajy odit zdorovogo i krepkogo malischa.
Ирина Кортунова Мастер (1585) 14 лет назад
От первого дня месячных отнимите 3 месяца и прибавьте 7 дней. Получите ПДР.
22 августа - 3 мес. + 7 дней = ПДР