здесь вообще есть люди, у который что-то святое внутри теплится?

Оля Мастер (2490), на голосовании 15 лет назад
почему такие глупые вопросы и очень невежественные? я люблю юмор и сама частенько могу пошутить. но юмор на религиозные темы, на темы веры - считаю неуместными. почему в нас так мало святого, люди?
Голосование за лучший ответ
андрей Рудов Просветленный (22245) 15 лет назад
Есть, я к примеру. Во мне теплится святой огонь веры моих щуров.
Олег Искусственный Интеллект (309456) 15 лет назад
юмор в меру. . на религиозные темы допускаю.. .
а то будет как Страсти Христовы!
В этом деле важен результат, одними запугивания нельзя получить положительный результат!
Екатерина Мастер (2151) 15 лет назад
Слишком много сарказма.
Да и очень давно народ не знал святого.. . атеизм был долгое время. + капиталистические отношения заставляют забыть не только о святости, но и об элементарных моральных ценностях. что печально.
Маэстро Просветленный (44660) 15 лет назад
Юмор в другой категории.
P.S.
Не к лицу нам Хрестианам,
Разбираться - кто мудрей? !
Кто без духа, кто с изъяном,
Кто богаче, кто бедней.

Одного отца мы дети,
И единый хлеб едим,
"Не суди" - стоит в Завете,
Чтобы не был ты судим.

Не на то мы время тратим,
Спорим часто не о том.
Кто в каком явился платье,
Кто с причёской, кто с платком.

Лишь один Господь рассудит,
Где мы правы, а где нет.
Не дано нам это люди!
"Не суди! "-гласит Завет.

Если в вере ты неистов,
Если кажешься себе,
Самым праведным и чистым,
Не задуматься ль тебе?!
ОляМастер (2490) 15 лет назад
да, со всем согласна! а если просто коробит от вопросов типа А ЧТО ХРИСТОС НА ПАСХУ ВЫЛУПИЛСЯ? просто проглотить? сказать - Бог им судья. Бог им судья! но так хочется, чтобы каждый-каждый из нас чаще задумывался, чтобы добра больше было, чтобы теплом веяло от людей. интернет - это настоящая паутина смрада и я в ней частенько нахожусь в том числе!!!!
Маэстро Просветленный (44660) Да. Очень больно, когда люди далекие от веры стараются насмеяться над Верой и Верующими. И очень больно - когда ничего не можешь им противопоставить Храни Вас БОГ.
ОляМастер (2490) 15 лет назад
скажите, а кто автор? очень понравилось.
Маэстро Просветленный (44660) Я не знаю, но мне близки эти стихи. P.S. попробуйте посмотреть в поисковике.
Екатерина Кушнир Просветленный (36376) 15 лет назад
ну есть во мне святое и на темы веры в Бога я не шучу.
solotse solotse Искусственный Интеллект (103168) 15 лет назад
Потому что мы не святые и не роботы а живые люди
Каждый со своим мнением и каждая точка зрения имеет право на существование
Источник: Правда Жизни
Цветы зла Мастер (1241) 15 лет назад
А как же Я?? ? Я сама святость!! ! Я не преклоняюсь не перед кем!!!
Бред Солнечный Просветленный (25867) 15 лет назад
Бог одинаково находиться и в туалете и церкви, он вездесущь. Ему нужно поклоняться внутри себя, но чем больше он будет в миру, тем чище мир станет.. Вся земля это храм и нет для него запретных тем. А вот отношение крайне важно, с чем к нему придёшь в то и отправишься.. Бог не надзератель, он просто присутствует в каждый момент времени. Конечно, Вы правы в каждом Вашем слове...
Апгрейд обезьяны Ученик (194) 15 лет назад
Бог сам любит пошутить, понял я, посмотрев в зеркало)))))
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) 15 лет назад
У каждого своя мера святости. И что для священника кажется грехом, то для мирянина обычное явление. Святость? Что это? Моральные границы установленные нашими предками? Неужели у нас нет своих ориентиров, чтобы определить свое личное состояние морали?
... Гуру (3482) 15 лет назад
Есть люди которые зходят например в раздел Религия, обзывают себя плохим именем (чёрт, антихрист) и начинают просто нести чушь. Это они делают т. к хотят выделиться а в реальной жизни выделяться та нечем. Настоящие верующие даже и не будут реагироватьи волноваться по этому поводу т. к вера настоящего верующего тверда и не приступна и их не заставит нервничать какой-то чёрт ;-)
Terpsihora Мастер (2447) 15 лет назад
искра жизни.... теплится у всех, но как каждое сокровище.. его нужно найти и извлечь наружу.... некоторые думают что они уже нашли, потому и бывают невежественны... осуждать-тоже плохо, это думать что ты лучше, а можно быть просто более освещенным в некоторых вопросах.. .
сложный вопрос у вас.. .
но у каждого внутри есть свое родное, святое.... каждый выбирает сам и чем проще - тем лучше... потому что если ищет - теряется во всем еще хуже... отсюда и столько заблуждений.. (
Тулад Искусственный Интеллект (361474) 15 лет назад
Бог и сам шутил не мало. Пошли люди "после вчерашнего" водички испить- а вместо воды-вино!
Королева Мудрец (17662) 15 лет назад
Ангелы говорят устами ближнего нашего, даже если эти слова не приятны.
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Есть в каждом, но не каждый считает это для себя необходимым.
stas tkach Гуру (3644) 15 лет назад
Есть. По этому мы здесь!
Jasmin Love Мыслитель (5113) 15 лет назад
думаю, что есть и не мало просто, тем в чьём сердце есть любовь и свет ХРИСТА должны побольше общаться и тогда всякая мерзость исчерпает свой потенциал.
Spirit Мудрец (13586) 15 лет назад
Теплится. Иногда ещё теплится, зараза такая.