А вы учите своих детей быть скромными!!??Считаете ли вы все еще, что скромность..вн

Тайна Мудрец (15352), закрыт 15 лет назад
украшает человека?? Или вы уже пересмотрели свои взгляды??? Я напимер считаю, что скромность - это заниженная самооценка, неуверенность в себе и ничего хорошего в ней нет!!!
Дополнен 15 лет назад
Кто из нас, родителей, не желает лучшей жизни своему чаду ???не мы ли мечтаем о блестящей карьере, удачной личной жизни и вообще благополучии для наших детей??? но ведь само по себе это не приходит!! человечек уже с детства должен знать, что он достоин большего, лучшего!!!а не сидеть в уголке скромно и ждать пока его другие оценят и продвинут...лично моё мнение
Лучший ответ
Nasiba Iminova Ученик (120) 15 лет назад
себя считаете скромным? дети наши зеркала. учи не учи они берут пример от родителей.
Остальные ответы
БАГИ Оракул (69990) 15 лет назад
нет, дети-это дети, а вот культуру-прививаю
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Скромность-удел умных и тактичных. Будьте на равных в жизни со всеми, а не высокомерными, жить легче.
ТайнаМудрец (15352) 15 лет назад
жить легче тем, у кого нет больших устремлений и целей, а целеустремленные люди не ищут легких путей
Лена Еселева Гуру (3768) 15 лет назад
Я с Вами полностью согласна!
Люся Просветленный (34693) 15 лет назад
Сромность скромности -рознь. Робость, неуверенность, трусость-плохо. Скромный человек просто не лезет ни куда, кому-то так комфортней жить
ТайнаМудрец (15352) 15 лет назад
и чего может такой вот "комфортный" человек в жизни достигнуть!??
rizПросветленный (21108) 15 лет назад
Много очень известных состоявшихся в жизни людей обладают природной скромностью. Мне такие нравятся. И напротив, бездарных выскочек обхожу 10-й дорогой.
Тайна Мудрец (15352) бездарность это уже другая тема
riz Просветленный (21108) 15 лет назад
Я "Дети Дон Кихота" пошла смотреть.

""заниженная самооценка и неуверенность в себе"" к скромности не имеют никакого отношения. Это совсем другое.
ТайнаМудрец (15352) 15 лет назад
а что такое по вашему скромность??
rizПросветленный (21108) 15 лет назад
""Я делаю то, что я делаю, у меня получается, это здорово, но это не значит, что я лучше всех. И даже если лучше, то что с того? Вокруг много замечательных людей"" Вы про детей спрашивали, я своей примерно так обьясняю.
Тайна Мудрец (15352) т. е сиди и не высовывайся, да??? видишь, сколько замечательных людей вокруг, куда тебе до них??!!вот и прозябают светлые умы и таланты из за своей ложной скромности, а бездарные и наглые живут припеваючи и считаются замечательными)))
rizПросветленный (21108) 15 лет назад
Насчёт сиди и не высовывайся, прозябают умы и таланты - здесь то при чём скромность? Это уже забитость, неумение выразить себя, сложности в общении. Впрочем, в чём то Вы правы...здесь очень тонкая грань, еле заметная, но всё же она есть.
Просто не надо путать божий дар с яичницей. Скромность - это деликатность, воспитанность, ненавязчивость, умение смолчать ГДЕ НАДО, умение не быть выскочкой. Наиболее подходящий синоним этому качеству - умеренность. А заниженная самооценка и неуверенность в себе это следствие комплексов. Скромность никогда не явится помехой умному, целеустремленному, уверенному в себе человеку.

"Маленькая польза" Мыслитель (5009) 15 лет назад
Самое главное, это чувство МЕРЫ...
Марина СПб Просветленный (30367) 15 лет назад
кто нескромный ребенок? Любой ребенок хочет внимания. Любыми способами. Умный ребенок выделится интеллектом, кто то добротой, щедростью, а те, кому нечем, хвастаются какими то мат ценностями. Крутой ручкой, кроссовками.. . -Чтобы другие заметили и внимание обратили. Убери мат достаток, и ребенка не видно.. .
о заниженной самооценкие: если у человека есть достоинства, то их с любой самооценкой заметят и оценят, человек будет пользоваться заслуженным уважением окружающих :)
ТайнаМудрец (15352) 15 лет назад
достоинства то заметят, и оценят, тут я не спорю, а дальше что??? а дальше, зная скромность человека просто используют его и все))
Марина СПб Просветленный (30367) Я знаю много скромных ребят, но очень уверенных в своих знаниях и силах, знающих чего они хотят! При всей своей скромности, они получают достойное образование, работают на приличных должностях (для своего возраста и квалификации), растут, общаются в достойных кругах и никто не считает, что у них заниженная самооценка. Их заметили с их скромностью. Я говорю сейчас о приличной молодежи - будущем страны.
Елена Мудрец (10602) 15 лет назад
ну, нельзя ставить знак равенства между скромностью и заниженной самооценкой, часто именно уверенный в себе человек спокойно относится к пустой славе и не лезет из кожи ради признания, а занимается тем, что ему интересно и тем самым зарабатывает оправданный авторитет
катя этина Мастер (1949) 15 лет назад
да скромность нынче не в моде