какие средства реально помогают от черных точек, подскажите только те которые помогают

Татьянка Гуру (3526), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Marishka Мастер (1479) 14 лет назад
Урьяж с АНА. А еще есть Pетин А, очень хорошо справляется с черными точками, но его желательно использовать под наблюдением врача.
Светлана Городова Гуру (2779) 14 лет назад
Самое эффективное средство - баня (сауна) ! Чёрные точки (камедоны) - это сало в перемешку с эпидермисом в порах! И единственный наиболее эффективный спосод их удалить - это хорошенько попариться! :)
Пользователь удален Профи (810) 14 лет назад
от появления помогает правильное очищение (это тоники и скрабы) , а для удаления либо пластырь либо выдавить самой.
Олеся Олеся Мыслитель (6040) 14 лет назад
для удаления "кожных проблем" нужна чистка лица! это самое эффективное избавление от проблемных участков кожи, но если вы по каким-либо причинам не хотите или боитесь проводить чистку, вы можете приобрести в аптеке лекарство от угревой сыпи-зенерит, оно эффективно очищает поры от угрей!
Источник: косметолог
Лей-Сан Профи (905) 14 лет назад
Маришка.. . права ;) Это пилинги с АНА, можно умывать лицо каждый день. Еще есть средства Клин&Клир от черных точек - помогает!
*** *** Профи (982) 14 лет назад
зенерит даже не покупай-100%-деньги на ветер. эффека ну просто никакого. а по поводу перекиси-подружка у меня как -то поппользовалась. вы бы видели ее лицо-это ужас.... я пользуюсь костетикой ив роше. там много чего можно подобрать для чистки.!!!
Гульнур Гимадиева Мудрец (18332) 14 лет назад
мне помог гель-пилинг от Нивея Визаж Янг. Средство недорогое, но хорошее. Хотя кому-то он может и не помочь.
Тамара Верховцева Мудрец (13842) 14 лет назад
попробуйте крем с кислотами Урьяж очень мне помог в своем время.... еще скинорен помгает правда эффект превый месяц только!

Еще очень хорошо помогают маски из белой глины... кожа оцищается, черные точки сокращаются!
Екатерина *** Мыслитель (6715) 14 лет назад
мне и моему МЧ клин энд клиа помог