Что делать, если от сахароснижающего сбора болит живот, а если сахар не снизить - на инсулин посадят. Как поступить?

псевдонима нет Просветленный (23309), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ICE Мастер (1804) 14 лет назад
У меня муж инсулино зависимый. Я его 2 недели квашеной капустой кормиа, так как не было инсулина. Главное чтобы капуста без сахара была заквашена. А вообще не шути. Гипергликемическая кома вешь страшная. да и при выоком уровне сахара даже инсулин не действует. приходиться его колоть каждые 10-15 мн маленькими дозами. Диабет это не болезнь а образ жизни. А частое повышения сахара слишком много последствий может иметь. А на инсулин рано или позно посадат. Хотя может быть и таблетки назначат. Смотря какой диабет
псевдонима нетПросветленный (23309) 14 лет назад
Это гестационный диабет. Сахар натощак 5,2-6,0, после еды - 5,1.
псевдонима нет Просветленный (23309) т.е. диабет на время беременности
ICEМастер (1804) 14 лет назад
Я поняла. тут страшно то, что сахар сосуды забывает а по ним ведь к ребенку питание поступает. насколько я знаю это временно. Тебе бы с хорошим врачом пообщаться
псевдонима нет Просветленный (23309) Спасибо. Где возьмешь? Я живу в Витебске (Беларусь)
Остальные ответы
Екатерина Май Гуру (2964) 14 лет назад
Подобрать другой продукт для снижения сахара. Белая фасоль, говорят помогает.
псевдонима нетПросветленный (23309) 14 лет назад
спасибо. Чернику ем
IPG Мастер (1531) 14 лет назад
В первую очередь обсудить свою диету с наблюдающим врачом. О том какую диету соблюдать при риске диабета можно почитать на множестве сайтов.

А вопросы касающиеся диабета задавать лучше вот здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150
псевдонима нетПросветленный (23309) 14 лет назад
Гестационного? Сомневаюсь
IPG Мастер (1531) Тем более гестационного, так как при этом типе, если не соблюдать строго рекомендации врача то возникает риск развития СД 2-го типа уже после беременности, а тем более может отразится на здоровье младенца. На этом сервере одни из лучших врачей, там есть проф. Мельниченко, обратитесь к ней.