Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Мудрец
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад wienc@list.ru MiF Костя •••

Закаливание ребенка. С чего начать?

НатаЛи Гений (64905), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анютка Просветленный (38935) 11 лет назад
в ванной после купания ополаскивать малыша водой попрахладнее, постепенно снижать температуру этой воды для ополаскивания... после купания сразу не одевать малыша, дать ему принять воздушные ванны минут 10-15 при комнатной температуре... и вообще не кутать на прогулку и давать бегать дома босиком час в день! Удачи вам!
Остальные ответы
Фаина Оракул (68155) 11 лет назад
С обтираний мокрым полотенцем и полоскания горло нормальной температуры водом, постепенно снижая температуру полоскания и обтирания.
miriam Мастер (1412) 11 лет назад
мы в садике бегали вокруг него, а потом обливались холодной (умеренно) , а потом теплой.
Мария Головина Гуру (3596) 11 лет назад
а какой возраст у ляльки? если совсем маленький, то для них закаливание в следующем:
1) воздушные ванны (чаще быть голеньким
2) купание в ванной сначала купать в водичке 37-38 градусов и постепенно понижать температуру (только ПОСТЕПЕННО)
Источник: доче 6 мес
это Я Знаток (435) 11 лет назад
я где-то с 1.3-1.5 стала после вечернего приготовления ко сну, т. е. умылись, подмылись, протерлись - включала ледяную воду, быстренько подносила ножки от коленочек до стоп под струю воды и вытирала насухо, затем одевали пижаму, насочки и спать. Не знаю что повлеяла на иммунитет на ы простудой заболели только в 2.6 первый раз.
катя этина Мастер (1927) 11 лет назад
для начала воздушные и солнечные ванны, затем обтирание прохладной водой, ходьба по мокрой простыне или полотенцу
Пирожок ВиктОровна!с котятами!™ Просветленный (39257) 11 лет назад
ну, лично мы начали с того, что стали не так тепло одеваться, как раньше и начали заниматься спортом и гулять при любой погоде.. . потом на пару секунд воду холодную в душе включали.. . тьфу-тьфу- 3,5 года у педиатрп не были, а до этого с 6 мес. из бронхитов не вылезали...
Радик Гуру (4952) 11 лет назад
С ежедневного снижения температуры воды на один градус и доведения до 13 градусов, думаю не повредит.
Похожие вопросы
Также спрашивают