Какое вино было на международных конкурсах отмечено восемью золотыми и одной серебряными медалями?

baqirbeg Профи (505), закрыт 15 лет назад
марочное вино типа портвейн. Выпускается с 1926 года. Выдерживается три года в дубовых бочках. Вино имеет янтарный цвет, букет и вкус с нежными, медовыми, ярко выраженными тонами портвейна. Готовое вино содержит спирта 18 % об., сахара 10 % при титруемой кислотности 4—6 г/л.
На международных конкурсах отмечено восемью золотыми и одной серебряными медалями.
Дополнен 15 лет назад
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:

Лучший ответ
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314663) 15 лет назад
На этот раз правильного ответа не нашла.
Содержание спирта 18%, сахара 10%. Выдержка 3 года, цвет темно-янтарный. Букет развитый с плодовыми тонами с легким оттенком миндаля, вкус мягкий, полный, гармоничный с долгим, приятным послевкусием.
Вырабатывается с 1944 года ( до этого - "Портвейн белый Алупка","Портвейн белый Алушта"). Вино приготавливают из винограда белых сортов Мюскадель, Алиготе, Семильон и других, с содержанием сахара не менее 22%, произростающего на плантациях от поселка Форос до горы Чатыр-Даг. Выдерживается 3 года в дубовых бочках в подвалах.

На международных конкурсах награждено тремя золотыми и одной серебряной медалями, на конкурсах Крым-вино - золотой медалью и дипломом первой степени.
baqirbegПрофи (505) 15 лет назад
нет, мукузани, красное, а это белое
Остальные ответы
Ольга Колодий Мастер (1596) 15 лет назад
"Дербент".
baqirbegПрофи (505) 15 лет назад
дербент это шутка по сравнению с этим вином
vinsent v.g. Мыслитель (8495) 15 лет назад
портвейн 777. только с сахаром вы ошыблись. и конкурсы были не публичные, а теневые.
но от этого их значимость не утрачена. 777 - лидер продаж на пространствах СНГ.