как научится говорить твёрдое "НЕТ"?!

Мария Мастер (1690), закрыт 15 лет назад
чтобы не дать надежду... например. Это не касается именно каких-то амурных отношений, это происходит и в жизни... с простыми людьми, которые, например, просят помочь... а я не могу отказать, НО НАДО!
чтобы не получилось что я какетничаю, а ещё хуже того... из-за моего мягкого "нет", многие люди понимают твёрдое "ДА!"
Как этого избежать? Какие качества нужно в себе выработать?
Лучший ответ
Вечный Странник Искусственный Интеллект (131263) 15 лет назад
...заменить в данных случаях слово "НЕТ" на более практичное "извини (те), но я не смогу в данной ситуации помочь... " при необходимости можно и "причину" добавить...
Остальные ответы
testent.ru Гений (77362) 15 лет назад
Зачем? Помогите, если не можете сказать нет)))) ) От этого Вам не станет плохо)))))
просто Черт ....Таннер Искусственный Интеллект (169221) 15 лет назад
Тренироваться перед зеркалом.... Главное реально убедить себя!
Рожденная на Благовещенье. Мастер (1676) 15 лет назад
Когда захребетникам говоришь - НЕТ, то себе в данный момент ты говоришь - ДА!
Пользователь удален Знаток (324) 15 лет назад
один раз скажи а потом все будет ОК