Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Если малыш "аллергик", неужели нельзя никаких вкусностей?

НатаЛи Гений (64905), закрыт 11 лет назад
Что можно кушать?
Лучший ответ
лина Volkova Мыслитель (6968) 11 лет назад
а у вас на какие продукты аллергия?
как она выраженна?
у моего ребенка пищевая аллергия может проявить себя от крапивницы до отека квинке.
Вам нужно точно занть на какой именно компонент у вашего дитя аллергическая реакция.

если это пищевой краситель -всегда проверяйте упаковку, смотрите на ингридиенты. Это самая большая напасть!
многоие производители сладостей скрывают некоторые ингредиенты от потребителей, дабы не потерять прибыль.
если хоть раз после употребления у ребенка были заметны аллергические проявления - не покупайте этот продукт.
К таким стремным можно отнести мармелад, конфеты (любые) вафли, печенье.

если это аллергия на некий определнный продукт -не давайте его совсем.

аллергены могут накапливатья в организме. Может быть непрогнозируемый выброс в виде атопического дерматита
если ребенок ест неподходящие именно ему продукты.
Остальные ответы
Анютка Просветленный (38935) 11 лет назад
у меня аллергик тоже, сладкое не кушаем, заменяю курагой, изюмом, черносливом (по вкусу)... но тоже не каждый день.
Катерина Амосова Знаток (377) 11 лет назад
Попробуйте сухофрукты, только осторожно
нина Мыслитель (9912) 11 лет назад
смотря сколько малышу. если до года, то нет нужды давать вкусненькое. а если постарше, то полно вкусных вещей и для аллергиков, главное читать этикетки. а посоветовать не могу, я же не знаю, на что у него аллергия.
Юля Профи (555) 11 лет назад
Можно, но понемногу и довольно редко. У моего (нас щас почти 2 годика) на шоколад была, я сначала вылечила его, не давла ему ничего с содержанием шоколада и вообще сладкого поменьше. . А потом два раза в неделю стала давать, организм принял. Щас даже чаще можно. Конечно, в сладостях ничего полезного нет, но для ребёнка это радость приносит огромноую. Как только получит что нить вкусненькое, сразу рот до ушей, пошёл точить))
татьяна Просветленный (26550) 11 лет назад
это зависит от того, на что аллергия.
Любовь Карташева Знаток (479) 11 лет назад
смотря на что аллергия, но лучше не рисковать и сладкое исключить или заменить сухофруктами, фруктами или самим что-то готовить. Кстати, дети легче относятся к ограничению, если дома взрослые ( хотя бы при детях) все запрщенное для детей не едят. ( из личного опыта- дома 3 аллергика)
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41417) 11 лет назад
На что аллергия? Если диатез высыпает, то попробуйте вместо сахара фруктозу и все сладости и печеньки тоже на фруктозе, от неё очень редко бывает диатез. Есть ещё джемы и мармелад.
Похожие вопросы
Также спрашивают