пластичность раствора (интересует практический опыт)

Пользователь удален Ученик (94), закрыт 14 лет назад
какой толщины должен быть наливаемый слой чтобы он максимально выровнялся под собственным весом ...
состав смеси: М300 + арматура (волокно) + пластификатор (в рекомендованном в его инструкции количестве)
площадь- 15 кв. м
Дополнен 14 лет назад
естественно предполагается его "причесать" после заливки ...просто нужен не очень толстый слой, а степень ровности жестяных маяков такова что вымерять и крепить придется чуть ли не через 20-30 см ...
Лучший ответ
IQ 83 Мастер (2161) 14 лет назад
Для максимального выравнивания придется его пошуровать гребенкой. Сам не растечется. А пластификатор - жидкое мыло.
Остальные ответы
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138419) 14 лет назад
ну ты смешной - ставь маяки и выравнивай свою стяжку 15 м2
Источник: Руки нужны - чтобы ровно все было
Чио Чио Сан Мудрец (12704) 14 лет назад
Да возьми вместо маяков две трубы на 3/4 и не парься, сам раствор растечется, кладешь правило на маяки и ровняешь.
Дмитрий Мастер (2225) 14 лет назад
Никогда раствор сам не выравняется, его нужно будет "тянуть". Даже самонивелирующийся наливной пол (которыйй по инструкции сам встает строго по горизонту) нужно немного ровнять.