Люди часто путают доброту со слабостью. Если это уже случилось, что предпринять чтобы поставить на место но не проявить з

торговец черным деревом Гуру (4845), закрыт 15 лет назад
лобы и осттаться при этом человеком?
Лучший ответ
Cossack Мудрец (16528) 15 лет назад
Доброта, к сожалению, беззащитна...
Остальные ответы
Олег Искусственный Интеллект (309456) 15 лет назад
Обычно люди как добро берут за пример Иисуса Христа!
Однако Иисус делал ужасные вещи, он зашел в храм с кнутом, избил ни в чем неповинных людей и оскарблял их.. . выгнал в зашей, это все написано в библии и люди читают и думают. . какой Иисус был добрый!
poompon Просветленный (41536) 15 лет назад
не считаете что это бесполезно?
к чему Вам кому-то что то доказывать....
tetramin Знаток (437) 15 лет назад
сказать нет и обьяснить почему. Если начнут настаивать. . используй эффект зажеванной пленки.. . спросят снова, - нет и почему, снова, -нет и почему, добавив еще что "я конечно понимаю что тебе.. . но я не могу, так как"... это термин из психологии и обычно 3 раз хватает, человеку ничего не останется как перестать вами манипулировать и он даже не обидится, проверьте !
Бред Солнечный Просветленный (25867) 15 лет назад
Не чего. Гнуть свою линию. Просто, спокойно поступать как считаете нужным, даже если аппонент злиться не оброщайте на это внимание. А кто чего о нас думает, какая разница..
Datura Гуру (2709) 15 лет назад
ничего не предпринять. одно ваше мнение что это доброта, против коллективного мнения что это слабость.
я добрый человек, но каждый раз получаю по спине за это. люди уже не знают доброты, это слово существует только в словаре Ожегова. но это я обобщила, конечно, мир не без добрых людей.
тем не менее в нашем времени доброта=слабость.
P.S. я не зла на мир. раз во мне еще живет сочуствие и доброта, значит я еще люблю данное, в котором живу.
Осень... Мыслитель (7611) 15 лет назад
Не только доброту, он и например нежность тоже воспринимают как слабость. Ну что тут поделаешь... К сожалению не всем понятно, что это движение души. Многие подозревают в этом корысть. Надо, мне кается просто оставаться самим собой. Никому ничего не доказывать и не объяснять. Просто знать что ты не пошел против своей совести. А как другие это воспринимают.. . это уже дело их совести.
Ольга Мыслитель (7548) 15 лет назад
Нет, я думаю, Вы ошибаетесь. Доброта и слабость - это разные вещи. Доброта - она идет от души и человек радуется, когда сделает добро. А слабость... Обычно человек потом, после своих поступков (иногда плохих, иногда хороших), сам себя корит, потому что он так поступил из-за своей слабости....
торговец черным деревомГуру (4845) 15 лет назад
читайте...Это ен я путаю,и не корю себяя.последствия мне не нравятся
Ольга Мыслитель (7548) ...тогда это может стать только уроком на будущее,что ж тут уже сделаешь!
DaturaГуру (2709) 15 лет назад
конечно это две разных вещи. но коллективное мышление воспринимает как равные по значению слова.
Королева Мудрец (17662) 15 лет назад
Добро проявляется не во вседозволенности, а в поступках, приносящих пользу.
amba Мыслитель (9745) 15 лет назад
применить старый добрый сарказм )))
Гульнара Дресвянникова-Шанхоева Профи (639) 15 лет назад
Надо научится говорить ; "нет",если делаешь в ущерб себе и своим близким, то это и называется слабостью!!!
Ксюшенька Мастер (1315) 15 лет назад
Не надо никого ставить на место-это право каждого человека нести ответственность только за себя. Надо просто принять этого человека ...его мир.... его мнение.. его позицию и задать себе вопрос: А зачем мне дана эта ситуация?... И убрать обиду.... Злоба.. раздражение... ненависть.. и т. д. -это производная от обиды.... А обида-это разрушительная сила..