Как подключить телек к компу?

LexxUnder Ученик (138), закрыт 15 лет назад
Как подключить телек к компу? Телек старый, у него только два вида разъёмов - широкая хрень с дырками, audiovideo и разноцветные тюльпаны. На компе HDMI, VGA и DVI, через него монитор подключен. Какой лучше шнур купить для подключения телека?
Дополнен 15 лет назад
насколько я понимаю, тут, так как s-video нет, то hdmi и dvi вряд ли покатят, так как они цифровые. остаётся VGA, но что-то я сомневаюсь, что есть провода VGA-тюльпан
Дополнен 15 лет назад
вроде, разобрался, СКАРТ-ВГА провод куплю, поискал в инете, такие есть. спасбо
Лучший ответ
Манюня Гуру (3377) 15 лет назад
Значит, телек не так стар. Широкая хрень с дырками SKART, должно быть. Любой
Остальные ответы
Михаил Просветленный (26033) 15 лет назад
Покупаешь тюльпан и скарт, соединяешь экранированным проводом. Центральную жилу на контакт "видео" в скарте и на центральный контакт в тюльпане. Экран на "корпусные контакты" (ноль вольт) в обеих разъёмах. Набери "распайка скарт" в поисковике и увидишь, где в скарте вход видео. Если в компе выход s-video, с него тоже можно брать видеосигнал. Поищи в поисковике: распайка s-video - scart.