А кто мне ответит,кто есть Бог, а кто Дьявол???

Цветы зла Мастер (1241), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
DarkManson Знаток (458) 15 лет назад
Бог и Дьявол как два брата, которые борятся за власть на Земле.
Остальные ответы
Manomay Гуру (4124) 15 лет назад
Это одно и тоже существо.
Олег Искусственный Интеллект (309390) 15 лет назад
Это как две стороны одной медали. .
Никогда не бывает абсолютного добра и абсолютного зла.
Думаю у дьявола есть некоторая чувство Святой Любви, а у Господа есть капля ненависти.. .
Добро и Зло, что Свято, что грешно....
... Гуру (3482) 15 лет назад
2 определния придуманые человеком.
Влад Профи (551) 15 лет назад
Бог это хозяин, а дьявол это один из Его слуг.
Существует великое заблуждение, что сатана это "падший ангел". Это неверно. Никаких "падших ангелов" не существует. Ангел лишён свободы воли. Ангел означает просто "слуга" и ничего больше.
Цветы злаМастер (1241) 15 лет назад
Не соглашусь...Бог-это великое ничто!!!
contemplate Гуру (4015) 15 лет назад
я бы ответил но вы все равно не поверите
Man In BlackИскусственный Интеллект (301623) 15 лет назад
Да ты ответь, а вдруг поверим, чем играть словами, а? Только вот забыл свой тратил зарядить, ведь к этому ты привык, или тебе симпатичен этот образ? А мне твой образ, как перед быком красной тряпкой трясти, ты знаешь?
contemplate Гуру (4015) тогда разбегись и мордой об монитор гарантию даю полегчает
Апгрейд обезьяны Ученик (194) 15 лет назад
И бог и дьявол-это наш МОЗГ)))))))))))
зиго Гуру (3195) 15 лет назад
Бог - это человек, который обвиняет Дьявола во грехах. Дьявол - это судьба, который приходится в мучениях и во лжи. И есть нечто, вне понятии бога и дьявола - третьего дано!
Юля Куракова Мыслитель (6612) 15 лет назад
) для человека и Бог и Дьявол сидит в нем самом ( откидываю религиозные формальности) , а кто есть чел. , решать ему самому
цветик семицветик Просветленный (43983) 15 лет назад
Бог - это Бог, а "дьявол" - это наше с вами ложное эго, т. е. наши материальные заблуждения...
Man In Black Искусственный Интеллект (301623) 15 лет назад
Сейчас тебе все ответят, только вот растопырь глаза по шире, а то вдруг что пропустишь. Жаль, что не научился мыслить сам, если спрашиваешь это неизвестно кого. Ты религиозен, или хочешь только быть таковым? Если нет, не морочь себе голову всякой ерундой, а если религиозен, то уже должен был знать ответ сам.
Цветы злаМастер (1241) 15 лет назад
Ты мои предыдущие вопросы не читал, я про всю это тему знаю намного больше чем любой из здесь сидящих)))
Man In Black Искусственный Интеллект (301623) 1. Если ты такой умный, и знаешь все ответы как бы наперед, то какой смысл экзаменовать остальных? 2. И если человек говорит, что все знает, не вызывает ли это сомнений в его подлинных знаниях, как самоуверенность? 3. Тема эта твоя не интересная, Бог и Дъявол. Это Мифология, ею не все увлекаются. 4. Могу лишь пожелать дальнейших успехов. Я раньше увлекался этим, пока не увлекся другим, уфологией.
Александр Вавилов Мудрец (11031) 15 лет назад
Бог это тот Кто сотворил всё и всех и так же все законы. .
Диавол это тот кто поднял бунт на Творца и Его закон и пытался занять место Бога..
Angel Drug Профи (939) 15 лет назад
Бог есть закон, нетолько библейский но и физики химии математики, человеческих отношений, ибо все подченяется им, Дьявол это нарушение этих заканов ибо нарушение этих законов приводит к разным не нужным последствиям.
Anton Anton Гуру (4773) 15 лет назад
Картинка мне не очень ваша. (не знаю, мужчина или женщина).
Цветы злаМастер (1241) 15 лет назад
А как вы считаете???
Творение Искусственный Интеллект (169820) 15 лет назад
Б-г это Творец человека. А "дьявол" это творение человека.
АмалияМудрец (16358) 15 лет назад
Здравствуйте, я не знаю вашего имени , да это и не столь важно !
Ваш ответ , несомненно ЛУЧШИЙ !!!
Как коротко и ТОЧНО вы ответили !!!
Браво !!!
волчара Гуру (2997) 15 лет назад
1Иоан. 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога,
потому что Бог есть любовь.
2. 1Иоан. 4:16 И мы познали любовь, которую
имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть
любовь, и пребывающий в любви пребывает в
Боге, и Бог в нем.
Иоан. 8:44 диавол; . Он был
человекоубийца от начала и не устоял в истине,
ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь,
говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.