Проблема с ноутбуком!

blood fan Ученик (77), на голосовании 15 лет назад
Люди подскажите в чём может быть причина и как её устранить. .
У меня очень сильно зависает ноутбук, при включении происходит долгая загрузка около 10-20 минут, и сама система всё время подвисает,
очень долго думает при каждом действии. .

Стоит виндоувс виста. .
На вирусы проверял несколько раз ( стоит Nod32 ) p.s. и так же на вирусы было проверено в онлайн режиме Касперским. .
Не знаю, что и делать. .
Жду ответов. .
Заранее благодарен..
Голосование за лучший ответ
Hatep Знаток (465) 15 лет назад
Ноут какой, скока оперативы? Каспер гавно, виста тоже, windows 7 рулит )

У меня Acer Aspire 5110 с гигом оперы, виста грузилась 1-3 минуты, семерка 30-60 сек, хакинтош 2-4 минуты, линух минт 1 мин.
siprei_DV Оракул (80786) 15 лет назад
замучил ОС переустанови на winXP -МОЖА будет что либо!
PrOsTo Витёк)) Мудрец (12043) 15 лет назад
Попробуй Переустановить винду (через диск, даваемый с ноутом)
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 15 лет назад
...подобные симптомы были на попадавшем ко мне Асер4720 с вистой и 1(!!)Гб оперативки. В вашем случае, что за ноут?
cortes Оракул (67664) 15 лет назад
Немного оптимизировать Висту не пробовал... убрать все лишнее и ненужное ?
http://fastvista.ru/content/view/7/34/
Акел Гуру (2551) 15 лет назад
с самого начала.. . VIsta - в ней куча своих функций, которые грузятся при загрузке винды. Первое что надо делать - это копаться в msconfige и обрубать то что не нужно. Далее некоторые программы от Драйверов к примеру от Видиокарты, можно тоже отрубить, оставить только загрузку дров и только. Далее программы которые ты ставишь, к примеру Winamp который тоже прописывается в автозагрузке, и ряд других программ.. .

Другой вариант - мало оперативки, слабый комп. если хочешь напиши на мыло свои данные компа я тебе более точнее распишу
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 15 лет назад
Во-первых, если у тебя на ноутбуке 1ГИГАБАЙТ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ, то тебе ВИСТА ПРОТИВОПОКАЗАНА! Установи себе или XP,или новую Windows 7

Во-вторых, если мой предыдущий совет тебя не убедил, то поставь все обновления на Висту, и пошамань в реестре.
Подробнее о том, как можно немного оптимизировать Висту читай вот здесь:
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/windows-vista.html