как вы относитес к року, панк-року и попсе???

Алексей Савельев Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кристина Радченко Гений (82215) 15 лет назад
К попсе отношусь крайне отрицательно. Российская бездарная попса представлена текстами песен с примитивным содержанием и однообразными движениями, напоминающие кривляние макак в цирке

О попсе (Материалы » О попсе) Автор лидер панк-рок группы "Паранойя и Ангедония" Андрей Сковородников. Я только подписываюсь под каждым его словом.

Попса преследует. Догоняет. Накрывает и удушает. Попса везде, особенно в эстраде калечит юные души по обе стороны рампы или экрана. Душит светлые и высокие позывы и взамен дает оправдание примитивным животным инстинктам, задавленным семьей и школой. Попса самоорганизуется. В России тоже есть Голливуд - только он сформирован попартистами, а не киноактерами. Они его сами себе придумали. Назвали себя ВИПами. Сделали себе Аллею Славы. Переженились и переразвелись на виду у всей страны. Наградили себя всякими наградами. Залезли в телевизор и не вылазят. Залезли в радио и там сидят и воют. Когда дают интервью, часто используют словосочетание "Мое творчество" - "Сейчас в моем творчестве наступает новый этап", "Мое творчество - это не только песни [но и танцы]) ", "Кое-кто хотел бы помешать моему творчеству"Записывают альбомы в Америке, но слушать их обязаны русские. Объявили фанеру стандартом. Снимают технически совершенные видеоклипы с убогим наполнением. Играют в гольф. Знают слово "недвижимость". Знают слово "римейк". Знают слово "микс". Любят слово "волнительный". Любят словосочетание "самые влиятельнейшие персоны". Сели в лимузины. Но почему-то не уезжают. Можно ли оградиться от попсы? Нет. Она везде. Можно ли изменить попсу? Да. Нужна другая тема. Дело в том, что поп -культура является единственной областью человеческой деятельности, которая никогда не подвергалась изменениям. Даже большевики не сумели изменить основы попсы (хотя надо признать, пытались) . Но шутки в сторону - в действительности наиболее консервативное из "исскусств" требует немедленной реорганизации и переосмысления, если оно конечно хочет остаться на виду и на плаву и если мы хотим сделать его пригодным для дальнейшего сосуществования. Для этого требуется не так уж и много -сменить основную идею, используемую в песнях почти всех поп-проектов. Основной темой попсы во все времена являлась так называемая "любовь". Последняя является в принципе неопределимым понятием, размытым, туманным и допускающим множественные толкования. Пользуясь этим, исполнители и авторы-песенники в течение веков (а точнее, тысячелетий) зарабатывали себе на жизнь, муссируя и обжевывая одну-единственную тему. Степень затасканности темы "любви" не сравнится ни с чем, даже с такой набившей оскоминой темой как "мировое господство" или "ксирол с дилитом". Причем, судя по тенденциям развития поп-культуры, тема "любви" вообще, возможно, является единственной, о которой знают работающие в поп- индустрии люди. Самые знаменитые поп-порнозвезды (И. Аллегрова, М. Распутина, И. Николаев, К. Метов) вообще не имеют в своем репертуаре песен не по теме. И никогда иметь не будут. Каждая вновь появляющаяся поп-группа или поп-певец непременно начинают с песен о "любви", песни на другие темы у них просто либо не существуют, либо не получаются. Но даже любовь в попсовых текстах наиграна и фальшива. Попытки некоторых поп-авторов отступить от главной темы, съехать с наезженной колеи, приводят к уродливым песням-раскладушкам, типа "Мой дельтаплан" (любовь+экстримальный спорт) , "Отпустите меня в Гималаи" (любовь+высотный альпинизм) , "Яблоки на снегу' (любовь+просчеты в организации уборки урожая (или зимние конноспортивные состязания)) . Именно поэтому подобные попытки воспринимаются исключительно как потуги на оригинальность, и не могут рассматриваться как тенденция. Другие попзатейники пытаются выжать последние капли новизны из темы "любви", и эти жалкие попытки не приводят ни к чему хорошему. Чего стоит только появление песен типа "Нелюбовь" (дура какая-то) , "Императрица" (И. Аллегрова) , "Любовь, комсомол и весна" (наши) . Тема попсовых текстов обнообразна и убога!
Источник: К року, в том числе панк-року, отношусь положительно
Остальные ответы
Katerina Гуру (3185) 15 лет назад
ненавижу попсу....
Источник: дп здраствует Русский Рок!!!!
Серж Мастер (1526) 15 лет назад
РОК не люблю, он в ужас вводит, а панк не понимаю, попсу не всякую тоже . Я люблю гитарную музыку и саксафоновую
Бобёр Профи (512) 15 лет назад
К попсе нейтрально-поху*стически, к панк-рок напрямую) да здравствует панк-рок))
Николай Бартков Мудрец (11378) 15 лет назад
к року хорошо, попсу терпеть не могу почти всю, кроме пары исполнителей)
а панк обожаю)) )
"Солнце в окнах поет свободу
Птицы в гнездах поют свободу
Кошки на крышах поют свободу
И мы всегда будем петь свободу

Славься, анархия! Что нам дали
Сырые законы и рамки?
Славься, анархия! Слезами отцов
Плачут новые панки!
Славься, анархия! Эта страна
Тебя никогда не полюбит.
Но НАШИ сердца и НАШИ глаза -
Все это с тобою будет.

Веки раскрасим багрово-алым
А стены в подъездах - черным
Наша свобода дает нам право
Делать с ней что угодно!

Музыка - это наш лечащий воздух
В музыке наша сила
Музыка! Музыка и свобода!
Молчание - невыносимо!

Славься, анархия! Что нам дали
Сырые законы и рамки?
Славься, анархия! Слезами отцов
Плачут новые панки!
Славься, анархия! Эта страна
Тебя никогда не полюбит.
Но НАШИ сердца и НАШИ глаза -
Все это с тобою будет.

Звезды ночью поют свободу
Арбатские камни поют свободу
Ветры в трубах поют свободу
И мы всегда будем петь свободу... "
Буалетная Тумага Мыслитель (7908) 15 лет назад
Попса-самое ужасное, что есть в музыке. Рок, панк-рок-лучшее!!!
Источник: да здравствуют Ранетги!!!!
просто эльф Оракул (96955) 15 лет назад
Попса чаще совсем непотребная... предпочитаю рок, любой, в том числе и панк...
Источник: у жизни нет края оранжевых дней)
Ирина =) Профи (539) 15 лет назад
Попса ГаМно
Рок супер=)
Hand of death Просветленный (33752) 15 лет назад
к року и панк-року - положительно!

попсу терпеть не могу!
Антивирус Искусственный Интеллект (508168) 15 лет назад
К Популярной музыке и к року (не тяжелому) хорошо, панк-рок не нравится!
Павел Старцев Профи (782) 15 лет назад
Поспу (в т. ч. и рэп) не переношу в любом виде. Очень люблю рок (да потяжелее) и металл! ! Моя любимая группа AC/DC!!!