что такое кэш (для Opera) и cookies и как их очистить?

Данил Исхаков Мастер (2192), закрыт 15 лет назад
что может дать очистка этих "вещей"?
Лучший ответ
Соседски кот Оракул (65981) 15 лет назад
Инструменты - Настройки - Дополинтельно - История - там можно очистить кэш

Можно кстати и впрямую залезть -

C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4

Если тебя забанили где то то очистка кэша и куков иногда помогает (если банят не по айпишнику)

Если через Оперу чего длинное качаешь то лучше выствить его на максимум

Все эти дела для ускорения работы браузера Если ты заходишь на одну и ту же страницу несколько раз она не загружается каждый раз заново а берется из кэша куда загрузилась в прошлый раз.
Ясное дело что так быстрее
Кстати для ускорения загрузки можно выставить еще в настройках Обозреватель - Перерисовывать страницу - Непрерывно
Опера просто летает
Там кстати хранятся все видеоролики и флэш в том числе и их оттуда можно дернуть
Если на диске мало места то можно настроить очищать кэш при выходе
Остальные ответы
Роза Ивановна Знаток (358) 15 лет назад
заходишь сюда скачиваешь Ccleaner http://www.ccleaner.com/ и чистиш а что даёт это очишает комп от хлама
Данил ИсхаковМастер (2192) 15 лет назад
мне кэш браузера надо очистить а не компа... тем более этот бред у меня уже есть
Роза ИвановнаЗнаток (358) 15 лет назад
Так этот "БРЕД" его и чистит! ХАХАХА галочки поставь где нуно и ВСЁ почистит!