большая ли разница между ультра и экстра? (на товарах часто пишут, особенно на лаках для волос)

Ден Мастер (1036), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ZAHAR Гуру (4115) 14 лет назад
Ультра.. . (от лат. ultra — сверх, за пределами, по ту сторону) , часть сложных слов, означающая: находящийся за пределами (по количественным или качественным признакам) , крайний (соответствует русскому «сверх» )
Экстра.. . (от лат. extra — сверх, вне) , часть сложных слов, означающая: сверх..., вне..., дополнительно, выше принятых норм или образцов.
Разницы практически нет, производители товаров этими словами просто привлекают потенциальных покупателей.
Остальные ответы
Ъ Мыслитель (8925) 14 лет назад
экстра - дополнительное
ультра - усиленное
просто маркетинг, красивые слова