Кто был первой русской женщиной, написавшей книгу по математике, изданную во Франции в 1835 году?

Пантера Мыслитель (6090), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Рецензенты называли книгу "замечательным подвигом мышления"...
Лучший ответ
ICE Мастер (1805) 15 лет назад
Эо княгиня Авдотья Голицына. http://www.business-lady.ru/1004/3.html
Здесь ее биография и интересные факты из жизни
Остальные ответы
интер Мастер (1754) 15 лет назад
ковалевская ?
ПантераМыслитель (6090) 15 лет назад
Она родилась позже, чем была написана книга:)
Marina@LUX Просветленный (25619) 15 лет назад
Софья Ковалевская.
ПантераМыслитель (6090) 15 лет назад
Cофья Ковалевская родилась в 1850 году:)
Marina@LUX Просветленный (25619) Значит я ошиблась.Не ошибается тот, кто ничего не делает.Извините.
zhur@ Мастер (1815) 15 лет назад
Я вот из женщин маитематиков знаю только Софью Ковалевскую :(
ПантераМыслитель (6090) 15 лет назад
никогда не поздно учиться:)