положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск?

Альбина Медведева Профи (836), закрыт 14 лет назад
Вышла в отпуск по уходу за ребенком в 2006 году, после больничного по беременности и родам (140 дней с 5.06.06 по 22.10.06 г.) брала очередной оплачиваемый отпуск, не полный, а только за реально отработанное в 2006 году время. Из отпуска по уходу за ребенком планирую выйти 20 апреля этого года. Положен ли мне отпуск за 2009 год? Если нет, то выходит я буду работать с апреля до декабря 2009 без права на отпуск и следующий мне будет положен за период с января по декабрь2010 года?
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Ответить на ваш вопрос сможет только ваш кадровик. Ибо неизвестно, каков ваш период отпуска, сколько и чего вы реально брали. Принесете в кадры заявление о выходе на работу - там и поинтересуйтесь, сколько у вас в наличии дней отпуска. За те 140 дней больничного вам уже сколько-то набежало. Может и еще остатки были. Все, что есть в наличии, можно взять в любое время. Кадровик рассчитает вам дату начала следующего периода отпуска (декрет ее может сдвинуть)
Остальные ответы
Сабина Филичева Гуру (2793) 15 лет назад
Для того чтобы получить отпуск вам после отпуска по уходу за ребенко должы отработать хотя бы полгода!!!
Елена Коваленко Мудрец (19571) 15 лет назад
Время отпусков по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на ежегодный отпуск. То есть, пока вы сидите дома, отпуск вы не зарабатываете.