Зачем крестоносцы красят инкубаторские яйца на пасху?

lastochka Мудрец (12716), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Арасланова Мудрец (14429) 14 лет назад
Предание, о котором, говорит Марианна выдумка христиан, хотя бы потому, что по другой христианской же легенде Богородица давала Младенцу играть с крашеными яйцами. А всерьез это остатки древнего фаллического культа.
Остальные ответы
Марианна Мудрец (12986) 14 лет назад
Согласно преданию, первое пасхальное яйцо Святая равноапостольная Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию. Когда Мария пришла к Тиберию и объявила о Воскресении Христа, император сказал, что это так же невозможно, как и то, что куриное яйцо будет красным, и после этих слов куриное яйцо, которое он держал, стало красного цвета.

Ёжик Либерал Оракул (52383) 14 лет назад
В Вашем вопросе явно сквозит полное неуважение к христианам.
Так зачем Вам разъяснять суть ритуалов чуждой Вам религии?
Разве Вам действительно это интересно?
Я думаю, что нет.